Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Первая победа в Лиге чемпионов!
Первая победа в Лиге чемпионов! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
27.10.2011
9120.jpgВо 2-ом туре Лиги чемпионов новосибирский «Локомотив» Новосибирск, одержал уверенную победу над гостями из Австрии «Хипо Тироль». Соперник достойнейший, многократный чемпион и обладатель Кубка свой страны, постоянный участник Лиги чемпионов. Однако железнодорожникам удалось довести матч до победного конца уже в третьем сете. Итог встречи 3:0 (25:19, 25:19, 25:20). Главный волейбольный турнир континента, в котором принимают участие все без исключения сильнейшие мастера данного вида спорта мира, доехал до далекой российской глубинки – столицы Сибири города Новосибирска! Жители третьего по величине города России с нетерпением ждали этого по истине глобального и исторического события – такого наивысшего спортивного уровня на данной земле еще не было! После в матче предварительного этапа местная команда «Локомотив» Новосибирск, представляющая компанию «Российские железные дороги», принимала гостей из Австрии «Хипо Тироль».

Соперник достойнейший, многократный чемпион и обладатель Кубка свой страны, постоянный участник Лиги Чемпионов. Железнодорожники так же собрали под свои знамена весьма сильный и боеспособный коллектив. Игра обещала быть интересной. Первый сет начинался с разведки – соперники шли очко в очко, не делая попыток оторваться в счете. Первыми подали заявку на успех в партии, как и подобает в таких случаях, хозяева: Александр Кривец подавал сильную подачу, передняя линия игроков «Локомотива» хорошо отработала на блоке, а Филипп Воронков забил доигровку. Главный тренер команды «Тироль» использовал все свои тайм-ауты уже при счете 18:12 в пользу «Локо».

Далее хозяева только наращивали преимущество, не давая австрийцам повода догнать себя – 25:19. С самого начала второго сета новосибирцы начали давить на гостей свой мощной подачей. На этот раз Филипп Воронков своим эйсом заставил «Тироль» взять тайм-аут уже при счете 4:1. Неудачи австрийцев продолжились и при подаче Кривца: пара очков на блоке и «Локо» ведет 8:3. Гости предприняли попытку догнать «Локомотив», удачно действуя в доигровке на подаче Гавана. Но сибиряки сохранили три очка отрыва ко второму техническому перерыву. «Тироль» старался изо всех сил, чтобы перевернуть ход партии в другую сторону, но слишком большое количество ошибок на подаче перечеркнули их старания – 25:19 и 2:0.

Третий сет начался весьма напряженно – сибиряки хотели поскорее победить, а австрийцы цеплялись за последний шанс. В общем и целом «Локомотив» смотрелся по организованнее и дисциплинированнее. В решающий момент партии сказалось преимущество своей площадки, а именно тот драйв, который передался игрокам «Локо» от своих болельщиков. Ейсы Дивиша и Жилина предрешили исход партии, а вместе с тем и матча. «Локомотив» добился уверенной победы!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >