Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Три по два и два по три
Три по два и два по три Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ХК "Локомотив"   
27.10.2011
reactor120.jpgПуть "Локо" в Нижнекамск начался еще в понедельник рано утром. На заключительные матчи октября команда Петра Ильича Воробьева отправилась в 8.30 утра. До этого у игроков случился один выходной день (суббота) и насыщенное воскресенье, когда удалось не только потренироваться на льду "Арены-2000" и СК "Локомотив", но и дозаявить в свой состав нападающего Олега Яшина. Как показала практика, именно это усиление, по сути, и оказалось решающим в отчетной игре против "Реактора".




Многие болельщики наверняка помнят, что нижнекамская команда гостила в Ярославле еще на минувшей неделе. Тогда подопечные Александра Соколова довольствовались всего 1 очком в двух играх. Перед домашними встречами с "Локо" "Реактор" произвел некоторые изменения в составе. Так появился в заявке форвард Александр Воронин, который, забегая вперед, отметился голевой передачей. Но вот в тактическом плане команда из Татарстана ничем не смогла удивить ярославцев. У "Локо" также произошли перестановки: новобранец Яшин занял место во втором звене атаки рядом с Кириллом Капустиным и Андреем Грушиным. Вторую встречу подряд в первой пятерке выходит и Егор Яковлев, появление которого позволило отрядить в четвертую пару оборонцев Павла Лукина.

Состав "Локо" даже сейчас, когда еще не все новички прибыли в Ярославль, настолько силен, что позволяет даже в гостевых матчах диктовать сопернику свои условия. Более того, у команды наконец-то прорезалась регулярная реализация большинства. В предыдущем матче с "Ладьей" показатель использования удалений в составе соперника составил практически рекордные 80%.На сей раз цифра оказалась пусть и хуже, но все равно внушающей - 57%.

Так, в частности, в отчетной игре против "Реактора" гости использовали первое же удаление в составе нижнекамцев. На 11-й минуте дебютную шайбу за ярославский клуб забросил Олег Яшин. Впрочем, еще до него смог отличиться Максим Зюзякин. В дальнейшем эти двое нападающих и примкнувший к ним Кирилл Капустин смогли оформить по дублю. Кроме того, Яшин и Капустин успевали еще и ассистировать друг другу. Так что, в итоге, оба заработали по 4 (2+2) очка за игру! Судьба матча лишь однажды вызвала сомнения, когда на 17-й минуте игрокам "Реактора" на какое-то время удалось восстановить паритет в счете (2:2). Однако, уже на старте второго отрезка всё встало на свои места. "Железнодорожники" имели подавляющее преимущество и, как следствие, в каждом из периодов забросили по 2 шайбы. Окончательный счет - 6:2.

Однако! Отметим и еще один факт. В первом периоде арбитр встречи Константин Пьянков с разницей в 2 минуты дважды (!!!) назначал в ворота "Локо" буллиты. И дважды попытки исполнял Петр Хохряков. И оба раза своих партнеров выручал ярославский кипер Никита Ложкин! Браво! "Реактор" пока никак не может подобрать ключи к ярославской команде. В среду, 26 октября, у подопечных Александра Соколова будет последняя попытка сделать это в рамках текущего регулярного чемпионата.

"Реактор" (Нижнекамск) - "Локо" (Ярославль) - 2:6 (2:2; 0:2; 0:2)
25 октября 2011 года. Нижнекамск. ДС "Нефтехимик". 500 зрителей

Шайбы забросили: 0:1 - Зюзякин - 7 (Яковлев, Мисюль, 04:11); 0:2 - Яшин - 1 (Капустин, Мальцев, 10:27, бол); 1:2 - Леванов - 9 (Лавренов, 12:06); 2:2 - Бобиков - 5 (А.Воронин, 16:29, бол); 2:3 - Капустин - 6 (Красовский, Яшин, 24:02, бол); 2:4 - Яшин - 2 (Капустин, Мальцев, 26:21, бол) 2:5 - Капустин - 7 (Зотов, Яшин,, 52:01, бол) 2:6 - Зюзякин - 8 (Романцев, 54:11)

Петр Хохряков ("Реактор") не реализовал два буллита (08:29 и 10:53, вратарь)
Лучшие игроки матча: Олег Яшин, Кирилл Капустин, Максим Зюзякин (все - "Локо")

«Локо»: Ложкин; Яковлев - Мисюль, Зюзякин - Романцев - К. Воронин; Зотов - Амиров, Яшин - Капустин - Грушин; Осипов - Красовский, Шубин - Мальцев - Лебедев; Лукин - Кривов, Олонов - Воробьев - Красотин;

***
Спустя сутки от голевой феерии "Локо" не осталось и следа. Повторная встреча между "Реактором" и "Локо" и вовсе получилась малососодержательной. За 60 минут игрового времени команды сообразили на двоих три удаления и три гола. Печально, что все три шайбы влетели в ворота Никиты Ложкина. Атака "Локо" осталась на сухом пайке...всего второй раз в сезоне (впервые команда Петра Ильича Воробьева ни разу не забила в Ханты-Мансийске - прим.авт.).

"Реактор" впервые в истории выиграл у ярославской команде, а главным героем встречи стал форвард хозяев Артём Бобиков, на счету которого гол и результативная передача.

"Реактор" (Нижнекамск) - "Локо" (Ярославль) - 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)
26 октября 2011 года. Нижнекамск, ДС "Нефтехимик". 500 зрителей

Шайбы забросили: 1:0 - А.Воронин - 1 (Бобиков, 21:01); 2:0 - Заборников - 1 (Яхонт, 47:24); 3:0 - Бобиков - 6 (Нестеров, Леванов, 50:47)
Лучшие игроки: Тимур Мамедов, Артем Бобиков, Александр Воронин (все - "Реактор")

«Реактор»: Мамедов; Канифадин - Иванов, Хохряков - Куликов - А. Галимов; Ефремов - Ларенёв, Миронихин - Нестеров - Фаттахов (к) ; Яхонт - Заборников, Леванов - А. Воронин - Бобиков; Пыркин - Булатов, Мнихович - Попов - Зайнутдинов;

«Локо»: Ложкин; Яковлев - Мисюль, Зюзякин - Романцев - К. Воронин; Зотов - Амиров, Яшин - Капустин - Грушин; Осипов - Красовский, Шубин - Мальцев - Лебедев; Лукин - Кривов, Макаров - Воробьев - Красотин;
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >