Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Тарас Бурлак: Сами друг другу «напихали»
Тарас Бурлак: Сами друг другу «напихали» Версия для печати Отправить на e-mail
"Газета.Ру", Денис Розов   
21.10.2011
burlac12000.jpgЗащитник «Локомотива» Тарас Бурлак, рассказывая о матче Лиги Европы против АЕКа, подчеркнул, что железнодорожники выиграли благодаря серьезному разговору в перерыве встречи, и подчеркнул, что поединок с тем же соперником на его поле будет сложным.





Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак после игры с АЕКом выглядел, как школьник, сдавший трудный экзамен не без проблем, но на отличную оценку.

«В перерыве Коусейру толком ничего не говорил, сами поняли, что не настроились до конца, и решили, что нужно добавить в движении, - с места в карьер заявил футболист. - Можно сказать, сами друг другу «напихали». На второй тайм вышли единым коллективом и выиграли».

- Можно ли сказать, что первая половина игры вышла провальной?
- Ну не то, чтобы провальной, возможно, сказалась усталость, да и думали, что раз АЕК два матча уже проиграл, то и мы легко у него выиграем. Теперь же могу сказать, что греческая команда сильнее того же «Штурма». У них не играли многие футболисты, например, Деллас и Гудьонсен, а выглядели они хорошо.

- Как может сказаться на предстоящем матче тот факт, что АЕК почти потерял шансы на выход из группы?
- Думаю, они будут биться с нами, ничего они еще не потеряли. Могут три матча выиграть и выйти в плей-офф. Конечно, это будет тяжело, но все-таки шансы есть. Нельзя и не учитывать факт домашнего стадиона, АЕК будет биться для своих болельщиков. В общем, нас ждет непростая игра, как и любая в Лиге Европы.

- Гол в концовке пропустили, потому что расслабились?
- Да просто во время углового не разобрались, кто с кем играет.

Мы еще момент не разбирали, но, в целом, наверное, все виноваты.

- Не ослабили ли команду замены?
- Нет. Первым вышел Обинна, потому что Майкон получил травму, потом Лоськов. Когда у нас происходит замена, рисунок игры часто остается таким же.

- Что с Майконом?
- Потянул голеностоп.

Тяжесть травмы бразильца станет ясна завтра.

Бывает так, что вот сейчас сильно в это месте болит, а на следующий день все проходит и можно играть. Не хотелось бы, чтобы Майкон выбыл надолго, он один из ключевых игроков.

- Знали ли вы, что в АЕКе проблемы с финансами, что игроки уже два месяца не получали зарплату?
- Нет, про греческую ситуацию с финансами не знал. Знал, например, что у нас это 100-й матч в еврокубках. В чужие проблемы мы не вдавались.

- Как-то обсуждался тот факт, что матч с АЕКом был 100-м для «Локомотива» в еврокубках?
- Нет, я читал об этом в интернете. И ролик на эту тему показали, когда мы разминались, чуть-чуть удалось посмотреть. Нас это подстегивало, конечно. Хорошо, что удалось выиграть.

- Смотрели ли вы матчи в Кубка Кубков, которые «Локомотив» играл с АЕКом в 1998 году?
- Да мне восемь лет было, я только начинал в футбол играть.

Не видел, но слышал подробности от Игоря Геннадьевича Черевченко.

Он даже говорил, когда показывали моменты тех матчей: «Смотрите, как я забиваю».

- Рассказывал ли что-нибудь Лоськов об АЕКе, о тех матчах?
- Нет, но у нас был подробный анализ. Тренер разобрал игру АЕКа. У нас есть аналитики, которые ездят и смотрят игры наших соперников, отмечают их сильные и слабые стороны, на каких футболистов стоит обратить внимание. Мы знаем каждого соперника, с которым мы играем. Естественно, не всегда получается выигрывать. Но мы к этому стремимся.

- Кто лично вам понравился в составе АЕКа?
- Отмечу нападающего Стива Лео Белека. Неплохо играл, цеплялся за мяч.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >