Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Спортивные секции arrow В память о тренере
В память о тренере Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
14.10.2011
hockey120.jpgНа ледовой арене в Черкизове состоялся матч любительских хоккейных команд администрации футбольного клуба «Локомотив» и команда аппарата управления ОАО "РЖД" на Кубок хоккейного тренера заслуженного работника физкультуры и спорта России Владимира Сёмина.



Обладателем именного трофея стала команда ФК «Локомотив», переигравшая команду аппарата управления ОАО "РЖД" со счётом 9:1.

Напомним, что обе команды являются ровесниками: свои первые тренировки в Черкизове хоккеисты-любители провели в марте этого года. Месяц спустя они сыграли товарищеский матч, где уверенную победу одержала команда аппарата управления ОАО "РЖД" - 8:4. В первой же встрече сезона, имевшей уже официальный статус (отныне розыгрыш Кубка Сёмина станет традиционным), на льду доминировала «футбольная команда». Достойное сопротивление хоккеисты аппарата управления оказали только в первом периоде. Остальные два прошли под диктовку «администратров», которые в итоге и одержали заслуженную победу.

- Нам очень приятно стать победителями первого розыгрыша именного Кубка, - сказал «Гудку» капитан команды, завоевавшей кубок, вице-президент по безопасности ФК «Локомотив» Андрей Никитин. - Ведь Владимир Викторович Сёмин, стоявший у истоков создания корпоративного хоккея, был не только его энтузиастом и прекрасным специалистом, но и другом нашей команды. Если же говорить о матче в целом, то победу в нём мы одержали за счёт более грамотных тактических действий и коротких смен. Эти факторы, думаю, и позволили нам не выпускать из своих рук нить игры на протяжении всего матча.

Впечатлениями о матче поделился и капитан команды аппарата управления ОАО "РЖД" Алексей Максюта:
- Несмотря на то что команда продолжала тренироваться и в межсезонье, кубковый поединок мы откровенно провалили. Я, признаться, не ожидал, что соперник покажет такую прыть. Ведь весной «администраторов» мы уверенно переиграли. На сей раз получили от них хороший урок. В наступившем сезоне «Локомотив» будет проводить не одну, как в прошлом, а две тренировки в неделю. Игровую же практику нам предстоит набирать в рамках открытого любительского первенства «Бизнес чемпионов» в дивизионе «А», где нашими соперниками будут семь корпоративных команд.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >