Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Международный спортивный союз железнодорожников (USIC)

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СОЗДАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ (МССЖ) И УЧАСТИИ В НЁМ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

С 1957 г. Всесоюзное добровольное спортивное общество железнодорожников СССР "Локомотив" является членом - единственного в своем роде международного отраслевого спортивного объединения.
Предпосылки к созданию международной спортивной организации железнодорожников были заложены в октябре 1946 г. в г.Зальцбурге (Австрия)
Главная arrow МССЖ arrow Александр Колупаев: Чемпионат получился ярким!
Александр Колупаев: Чемпионат получился ярким! Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
09.10.2011
kolypaev.jpgКапитан сборной России Александр Колупаев поделился впечатлениями от чемпионата мира по волейболу среди железнодорожных команд.




-- Александр, вы поднимали флаг чемпионата, опускали его, как-то символично получилось...

-- Было приятно, хотя был удивлен тем, что именно я буду этим заниматься.

-- Спортсменам известно, что одно дело завоевать чемпионство, а совсем другое его отстоять. Вы на себе ощутили некое давление, ведь команде России приходилось подтверждать звание чемпионов мира?

-- Я участвую в этом турнире впервые, поэтому о таких вещах, как отстоять чемпионство   даже не думал. Я задумывался о том, как сыграть в финале, как победить.

-- Сборная России на чемпионате МССЖ не проиграла ни одной партии. Как вам это удалось?
-- Мы могли проиграть партию индусам в полуфинальном матче, игра получилась напряженной.  В финале же, наверное, было уже немного легче. Хотя в первом сете напряжение чувствовалось, но мы с ним справились, показали свою игру и победили со счетом 3:0.

-- На ваш взгляд славянский финал получился интереснее, нежели если бы за золотые медали вы боролись против команды Индии?
-- Думаю, что даже хорошо, что мы встретились с индусами в полуфинале. Мы ведь с ними играли утром, вышли с запредельным настроем на этот матч.  Это было нам на руку.

--  Какое самое яркое впечатление от турнира останется у вас?
-- Все было ярко - открытие, закрытие, сам чемпионат. Мне все очень понравилось! Спасибо всем организаторам, всем, кто помогал, волонтерам...

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >