Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow МССЖ arrow Волейбол arrow Екатеринбург попрощался с чемпионатом МССЖ
Екатеринбург попрощался с чемпионатом МССЖ Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Борис Аболин   
08.10.2011
all12000.jpgВ Екатеринбурге убедительной победой команды Российских железных дорог завершился 15 Чемпионат МССЖ по волейболу среди мужских команд.




Сразу же по окончанию финала прошла церемония награждения и закрытия турнира. После концертной программы на площадку вышли все команды. При этом Россия на правах победителя была в чемпионских бейсболках.

Делегат МССЖ Йохан Брабер заявил, что глубоко впечатлен профессионализмом организации турнира и поблагодарил волейболистов за игру, а болельщиков за поддержку. Поздравили участников турнира также начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов. Все почетные гости получили памятные призы и сувениры от организаторов. Не остался без награды и оркестр «Урал-бэнд». Специальный приз руководителю Александру Павлову вручила делегация Казахстана.

- Железные дороги объединяют людей и дают возможность общаться друг с другом, - заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. - Поздравляю всех, потому что все, кто были в эти дни во дворце, одержали победу.

- Главное, что мы увидели общение коллег и друзей, - отметил исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. Хочется пожелать всем быть верными спортивным принципам как на площадке, так и в жизни.

- Для Российских железных дорог  спорт - важная составляющая жизни, - подчеркнул начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин. - Пусть у всех будет хорошее настроение. И помните: самый лучший коллектив - это наш «Локомотив».

Но главными героями церемонии закрытия все же стали сами участники и призеры чемпионата. Сначала вручили индивидуальные призы, учрежденные оргкомитетом.  Россиянин Алексей Кабешов стал лучшим либеро. Приз «Лучший пасующий» достался вместе с бронзовой медалью представителю команды железных дорог Индии Рангаражу Прабу. А швейцарец Давид Венгер стал лучшим нападающим.

Медали и чемпионский кубок вручали почетные гости. После этого они обратились к собравшимся железнодорожникам и зрителям.

Не остался без подарка и капитан команды Германии Клаус Брандау - но совсем не по спортивному, а по более приятному поводу. В день закрытия чемпионата он отмечал день рождения. Естественно, в честь именинника ведущие и организаторы спели традиционное «Happy birthday to you».

Заключительное слово и право объявить о закрытии турнира предоставили Йохану Браберу. По уже сложившейся приятной традиции слова «чемпионат объявляется закрытым» он произнес, как и на церемонии открытия, на русском языке.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >