Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow МССЖ arrow Волейбол arrow Максим Лищук: Славянского финала не было уже 12 лет
Максим Лищук: Славянского финала не было уже 12 лет Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.10.2011
maksim120.jpgИгрок сборной Белоруссии Максим Лищук поделился впечатлениями от победы над командой Швейцарии и выходе в финал чемпионата.




-- Трудным получился путь к финалу для сборной Белоруссии?
-- Мы очень рады, что вышли в финал. Задача минимум для нас была выступить не хуже, чем на прошлом чемпионате. Было трудно, самый тяжелый матч получился против команды Швейцарии. Мы старались, работали, три недели были на сборах, где занимались физической подготовкой, тактической. Готовились к этому турниру очень серьезно. Считаю, что выступили хорошо, показали командную игру, выполнили то, что хотели. Будем готовиться к следующему матчу.

-- Вчера швейцарцы провели пятисетовый матч против французов. Заметили ли вы у них какую-нибудь усталость?

-- Такого не заметили, но мы изначально готовились к тому, что будет трудно.  С кем бы ни пришлось играть с французами или швейцарцами мы знали, что полуфинальный матч будет самым сложным на этом турнире. Я не учитываю финал, где у соперника очевидное преимущество.

-- Как вы относитесь к тому, что теперь нас ждет славянский финал?
-- Если я не ошибаюсь, то такого не было уже 12 лет. Последние три турнира в финале играли Индия с Россией. Нам немного повезло со жребием, но в финале мы будем бороться, сражаться, играть в свое удовольствие, а победит сильнейший.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >