Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow "Локомотив" пропустит сезон КХЛ, но будет выступать в ВХЛ с декабря
"Локомотив" пропустит сезон КХЛ, но будет выступать в ВХЛ с декабря Версия для печати Отправить на e-mail
РИА "Новости", "Интерфакс"   
12.09.2011
yak12000.jpgПрезидент России Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное судьбе хоккейной команды «Локомотив». В совещании также приняли участие 11 человек: помощники президента Аркадий Дворкович и Александр Абрамов, министр спорта Виталий Мутко, президент КХЛ Александр Медведев, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ОАО РЖД Владимир Якунин, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, президент «Локомотива» Юрий Яковлев и два заслуженных болельщика клуба.





"Локомотив" не будет принимать участие в сезоне 2011/12 Континентальной хоккейной лиги.

"Мы очень уважаем те решения, которые принимаются руководством клуба совместно с болельщиками. - Сегодня на совещании у президента мы пришли к тому, что нам необходимо сделать все для того, чтобы поддержать те решения, которые приняты самим клубом, согласованы с болельщиками. Речь идет о том, чтобы в течение этого года восстановить клуб».Министр спорта подтвердил, что одобренные на совещании предложения «Локомотива» включают в себя отмену для ярославского клуба драфта молодых игроков, увеличение для «Локомотива» лимита иностранных хоккеистов. Ожидается, что на основе фарм-клуба «Локомотива» будет создана команда, которая с декабря начнёт играть в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). При этом вне зависимости от результатов «Локомотиву» будет гарантировано место в плей-офф КХЛ, где команда начнет играть с сезона-2012/13. Главным тренером команды станет Петр Воробьев.

Президент «Локомотива» Юрий Яковлев рассказал, что из каждого клуба КХЛ будет привлечено не более одного игрока.

«К следующему сезону мы окончательно сформируем команду с учетом оставшегося лимита от 35 игроков за счет того, что мы можем, как и все клубы, приглашать игроков, у которых нет контрактов, из других команд. А также мы попросили, чтобы нам увеличили лимит иностранцев на одного игрока», - сказал Яковлев.

Ярославцам будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть иностранных игроков.

«Мы также вышли с предложением о том, чтобы в память о погибших ребятах создать федеральный детско-юношеский хоккейный центр - академию в Ярославле для усиления работы в детском хоккее», - сообщил Яковлев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >