Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО "РЖД" по многоборью - 2011 arrow Калининград встретил участников чемпионата ОАО "РЖД" по многоборью
Калининград встретил участников чемпионата ОАО "РЖД" по многоборью Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алёна Емельянова   
05.09.2011
priezd120.jpgВ пятницу 2 августа в Калининграде встречали 15 команд – участников соревнований ОАО «РЖД» по многоборью. Это новый чемпионат на сети дорог. Он включает в себя метание гранаты, отжимание (для женщин), подтягивание (для мужчин), легкоатлетический кросс и плавание.





Всего участвовало 120 человек, из них 60 женщин и 60 мужчин в возрасте от 19 до 60 лет.

Несколько последних дней в Калининграде лили дожди, осень уже уверенно вступала в свои владения. Но именно в этот день как по заказу капризная прибалтийская погода сменила гнев на милость и встретила участников чемпионата ярким солнцем. Первенство организовано в городе Светлогорск на базе ведомственного санатория «Янтарь». Некоторым участникам это место соревнований хорошо знакомо. Особенно «тропа здоровья», где в прошлом году на чемпионате памяти Марченко спортсмены бегали кросс.

К многоборью команды отбирались на каждой из дорог в ходе таких же соревнований.

"Я была здесь раньше в 2008 и в 2009 годах. Участвовала в кроссе. Мне тогда все понравилось, только экскурсий не было. Но нам обещали, что они будут в этот раз. Очень надеемся", -- призналась представительница Московской железной дороги Полина Ещенко.

Первой мини-экскурсией оказалась дорога до города Светлогорск, где находится ведомственный санаторий железной дороги «Янтарь», на базе которого и будут проходить соревнования.

Стоит отметить, что не первый год Светлогорск встречает спортсменов - железнодорожников. И каждый раз дороги отправляют сюда лучших из лучших, проводя предварительно спортивный отбор дома. Каждые команды готовили себя к 4 - м видам.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.