Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow МССЖ arrow Спорт. ориентирование arrow Российские железнодорожники освоились в датских лесах
Российские железнодорожники освоились в датских лесах Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
29.08.2011
rusteam120.jpgСборная ОАО «РЖД» заняла седьмое место на чемпионате МССЖ по спортивному ориентированию, который проходил в Дании.





Россияне отправились на этот турнир в качестве фаворитов, ведь четыре года назад они первенствовали в этом виде спорта, поэтому все соперники относились к ним с настороженностью. Однако защитить титул чемпионов русским ориентировщикам не удалось, хотя они приложили к этому максимум усилий.

Перед отъездом в Данию сборная ОАО «РЖД» провела краткосрочные сборы, которые помогли железнодорожникам выступить на достойном уровне. В этом признавались сами участники мирового первенства. И все-таки неудачи ждали их на чужой земле.

В первый день чемпионата представители двенадцати стран провели тренировку по незнакомой им местности, а в следующие два дня состоялись индивидуальные старты и эстафета.

Дистанция для прохождения начиналась и завершалась на побережье Северного моря. Основная же ее часть находилась в лесу, вот только карта, выданная участникам турнира, оказалась неточной и создавала немало трудностей.

Победивший на чемпионате ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию Алексей Розтоптанный и в Дании показал лучший результат среди своих соотечественников в категории мужчин старше 21 года. Он занял 11-е место в «индивидуалке». Хороший результат мог показать и Святослав Леонтьев, но его дисквалифицировали, так как россиянин не прошел седьмой контрольный пункт.

Что касается Дмитрия Росенкова и Ильи Лоцманова, то они показали 26-й и 33-й результат соответственно, не попав в очковую зону. В группе среди мужчин старше 45 лет лучшим из россиян стал Алексей Ершов. Представитель Северной железной дороги финишировал седьмым, а его товарищи по команде Игорь Черемшанцев и Вячеслав Долматов, для которого этот чемпионат МССЖ стал уже четвертым в жизни, прошли свою дистанцию в 6,8 км 15-м и 30-м.

В эстафете российские железнодорожники выступили успешно, причем обе команды. Девятое место из двадцати четырех заняли Алексей Розтоптанный, Игорь Черемшанцев и Святослав Леонтьев, и 12-е место принесли Вячеслав Долматов, Дмитрий Росенков, Алексей Ершов.

Выступление на МССЖ представительниц прекрасного пола заслуживает отдельного внимания. Мама троих детей Анастасия Жайкбаева со Свердловской магистрали показала лучший результат и в индивидуальной гонке, преодолевшая свою дистанцию в 6,5 км за один час и шестнадцать минут. Надежда Деменева финишировала 20-й в группе женщин старше 21 года.

Татьяна Ткачук в категории женщин старше 45 лет принесла важные восемь очков для сборной России. В эстафете российские железнодорожницы оказались восьмыми. И даже сильнейший дождь не помешал им завершить дистанцию и прийти к финишу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >