Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Локобол-2011-РЖД arrow Кубок на вырост
Кубок на вырост Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
09.08.2011
bo12000.jpgПобедой «Локо» завершился марафон юных футболистов.В воскресенье на главной арене стадиона в Черкизове завершился пятый Международный фестиваль – «Локобол-2011-РЖД», в котором участвовали юные футболисты 2000–2002 годов рождения.




Обладателем почётного трофея турнира, генеральным спонсором которого является ОАО «РЖД», стала команда московского «Локомотива». В суперфинале юные железнодорожники победили калининградскую «Балтику» - 3:1.

На старт юбилейного розыгрыша фестиваля в начале лета вышло 2,5 тыс. команд (46 тыс. участников). А его талисман - весёлый паровозик - гостил в литовском Тракае, молдавском Кишинёве, абхазском Сухуми, казахстанском Петропавловске. А на территории России его мелодичный гудок был слышен от Южно-Сахалинска до Калининграда, там, где проходили зональные, региональные и международные турниры. В суперфинал отобрались только 20 сильнейших команд. Победитель и призёры фестиваля определились в День железнодорожника в стыковых матчах за «бронзу» и «золото».

На третью ступеньку пьедестала почёта поднялась команда  «Краснодар», переигравшая в утешительном финале «Салют» из Белгорода - 1:0. В главном суперфинале успех сопутствовал хозяевам турнира - московскому «Локомотиву». Кубок «Локобола-2011-РЖД» дался им в непростой борьбе с калининградской «Балтикой». Первый тайм «золотой встречи» завершился со счётом 1:1. При этом инициативой в нём владели гости - мальчишки «Балтики». Второй тайм прошёл уже под диктовку хозяев.

После матча его главный герой, форвард «Локомотива» Алексей Миронов, отметившийся в нём двумя забитыми мячами, рассказал «Гудку», что в суперфинале им противостоял достойный соперник. Игроки «Балтики», особенно в первом тайме, хорошо маневрировали с мячом, проводили опасные контратаки. Тем ценнее победа. В будущем Алексей хочет стать профессиональным футболистом: выступать в команде мастеров ФК «Локомотив», где играет его кумир Дмитрий Лоськов. По итогам турнира Алексей Миронов вместе с игроком «Балтики» Лео Чаукиным стал лучшим футболистом фестиваля. Они получили специальный приз: двухнедельную стажировку в мадридском «Реале».

Главный тренер команды-победительницы Александр Харитонов отметил, что его воспитанники - очень перспективные ребята. В текущем году в своей возрастной группе они заняли второе место на международном турнире в Берлине. Там они оставили за бортом все детские команды бундеслиги, включая «Штутгарт», «Байер-004» и «Герту».

Президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов подчеркнул, что на юбилейном турнире часто звучало слово «впервые». В частности, в дни фестиваля впервые прошла акция под названием «Играй по правилам!». Оргкомитет также впервые пригласил на мастер-классы таких корифеев футбола, как четырёхкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, трёхкратный чемпион России, экс-голкипер московского «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин, советник президента клуба по селекционной работе Алексей Смертин. Все они выразили уверенность в том, что многих из участников фестиваля в будущем они увидят в командах мастеров.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >