Российское общество "Локомотив"
29.05.2013

Главная arrow Игры «Спорт поколений» arrow Золотой дубль
Золотой дубль Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Олеся Мизинко   
20.07.2011
sportpok120.jpgКоманда «Саяны» вновь одержала победу. На Красноярской магистрали завершился дорожный этап соревнований «Спорт поколений – 2011».







За путёвку в финал сражались более 200 человек разных возрастов и специальностей из сборных Красноярского, Ачинского и Абаканского регионов дороги, а также команда молодёжного совета КрЖД. Как отметил руководитель дорпрофсожа магистрали Юрий Калинин, такие состязания – это не просто игра, а воспитание у сотрудников корпоративного духа. «Организаторы не случайно включили в программу игр неолимпийские виды спорта, такие как лапта, силовое многоборье.

Они доступны, интересны, не требуют специальной физической подготовки, поэтому в состязаниях смогли поучаствовать все желающие», – сказал Юрий Калинин. В состязаниях, кроме лапты и силового многоборья, были представлены стрельба из лука, фитнес-аэробика, а также сравнительно молодой в России петанк, немного напоминающий олимпийский кёрлинг, но только на траве. Борьба за первые места, развернувшаяся на стадионе «Локомотив», длилась более шести часов. Кульминацией соревнований стала командная эстафета.

Без дипломов и призов не осталась ни одна команда. В этот день было разыграно более 40 видов различных наград, а главный приз достался команде «Саяны» из Абаканского отделения КрЖД. Кстати, в прошлом году эта же команда выиграла региональный этап и главный приз финальных Игр-2010. «Будем ждать от вас золотой дубль и в этот раз», – пожелал победителям профсоюзный лидер магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >