Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Роман Станиславов: для "Локомотива" важно участвовать в борьбе за Суперкубок
Роман Станиславов: для "Локомотива" важно участвовать в борьбе за Суперкубок Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
19.07.2011
stanislavov1200.jpgГенеральный директор волейбольного клуба "Локомотив-Новосибирск" Роман Станиславов рассказал о формировании команды на предстоящий сезон.








- Скажите насколько процентов укомплектована команда и будет ли третий сильный доигровщик? Считаю, что на Жилина и Дубровина в качестве резерва всерьёз рассчитывать нельзя.

- Вынужден не согласиться с автором вопроса, Антон Дубровин доказал в прошлом сезоне, что он игрок основного состава, а Жилин - это молодой, имеющий перспективу доигровщик. На мой взгляд, у нас в предстоящем сезоне будет очень большая конкуренция на позиции крайних. Лукаш Дивиш, Денис Бирюков, Илья Жилин и Антон Дубровин, все четверо в равной степени претендуют на место в основном составе и, я думаю, многие согласятся, что эта позиция у нас стала сильнее, если сравнивать с прошлым годом.

По позиции центральных блокирующих, могу сказать, что у нас есть Андрей Ащев, опытный Саша Кривец, который последний сезон провел неполноценно, а до этого он был игроком основного состава. Артем Вольвич - это один из самых перспективных молодых игроков с хорошими данными, и его я тоже считаю отличным приобретением. Хочу отметить, что у нас будет еще один центральный, скорее всего легионер. Понимаю, что сразу возникает вопрос о гражданстве нашего диагонального Майкла Санчеса. Отвечаю: у него есть российский паспорт, а спортивное гражданство у него еще кубинское и этот год он будет выступать как иностранный игрок, хотя в будующем этот вопрос будет решаться.

Таким образом, у нас есть два иностранца - Санчес и Дивиш, но в связи с тем, что наша молодежная команда играет в Высшей Лиге «А», мы можем заявить еще двух легионеров за вторую команду и использовать их в Лиге чемпионов. Поэтому, приобретенные либеро Байбеков и будущий центральный блокирующий (до конца июля будет информация по игроку) смогут, в случае необходимости, помогать и на европейской арене. В российском же чемпионате будем рассчитывать на троих центральных, о которых я уже сообщил, плюс воспитанник нашей молодежной команды Сергей Анойкин.

На позиции либеро у нас остается Валентин Голубев, и вновь приобретенный Константин Сиденко, кроме того Кайрат Байбеков, тоже способен помогать в Лиге чемпионов. Скажу, что по всем вышеупомянутым позициям у нас полный комплект. Хочется отметить, что у нас была возможность приобрести российских центральных, но в одном случае, не удалось заключить контракты, так как игроки предпочли клубы, расположенные в центральной части страны, а в другом случае хотелось сделать ставку на развитие клуба и приглашать игроков на более длительные сроки.

- Расскажите о планах строительства нового зала, есть ли ещё надежда его построить?

- К сожалению, информации новой пока нет, единственное могу сообщить, что земля по-прежнему остается за клубом и на сегодняшний день ведется работа с инвесторами. Я думаю, что в будущем такой зал у нас появится, тем более что сооружение для игровых видов спорта просто необходимо для города.

- Если мы победим в Европейской Лиге чемпионов, то выйдем ли в Лигу чемпионов Мира? Когда мы первый раз сможем увидеть команду и на каком турнире?

- Команда первые игры проведет на предварительном этапе Кубка России, который пройдет в Сургуте в начале сентября. Затем второй этап состоится в Новосибирске с 16-ого по 21-ое сентября. Кроме того, мы уже объявляли, что 28 сентября состоится Суперкубок и к этому времени должны уже будут подъехать все наши игроки сборной.

Кстати, хочется отметить, что победитель Суперкубка будет иметь хорошие шансы попасть в следующем году на турнир, который называется: «Клубный чемпионат мира» (видимо автор вопроса имел ввиду этот турнир), проходящий в Катаре. Поэтому для новосибирской команды важно участвовать в борьбе за Суперкубок, который будет разыгрываться в нашем городе впервые в истории. Будем готовиться основательно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >