Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Золотой песок
Золотой песок Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
19.07.2011
fff12000.jpgХод чемпионата страны подтвердил явное преимущество железнодорожников. Московский клуб «Локомотив» победил в чемпионате России по пляжному футболу, прошедшем на питерском стадионе «Новая арена». В финале «Локо» переиграл земляков из «Строгино» – 11:8.




Завидную результативность победители продемонстрировали уже на групповом этапе питерского тура, где одолели саратовскую «Дельту» - 5:3, «Майну Виру» из Краснодарского края - 6:2, самарские «Крылья Советов» - 8:2.

В решающем матче «Локо» встретился с принципиальным соперником - клубом «Строгино», которому он уступил лидерство на дебютном, московском этапе чемпионата. Как и ожидалось, поединок стал украшением всего турнира. События менялись с калейдоскопической быстротой. По ходу первого тайма «Локо» дважды уступал «Строгино» - 1:3, 2:4. Во второй трети матча ни одна из команд забитыми мячами не отметилась, а вот заключительный тайм вновь выдался зрелищным и богатым на голы. Более мастеровитую, содержательную игру в нём показали железнодорожники. У победителя встречи четыре мяча провёл сербский легионер Деян Станкович, три - Маджер, по одному - португалец Алан, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин и Дмитрий Шишин.

Итоги турнира «Гудку» прокомментировал вице-президент ПФК «Локомотив» Валерий Колотило:

- Наша команда завоевала второй чемпионский титул подряд. После непродолжительного отдыха девять игроков золотого состава вместе со своим бессменным капитаном, играющим тренером Ильёй Леоновым отправятся на сборы национальной команды, где начнут подготовку к очередному этапу Евролиги в Гааге.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >