Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Николай Падиус – очередной новичок «Локомотива»
Николай Падиус – очередной новичок «Локомотива» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
17.07.2011
nov120.jpgЗащитник казанского УНИКСА Николай Падиус перешёл в «Локомотив-Кубань». Контракт с кубанским клубом рассчитан на год.




Заслуженный мастер спорта России (2007). В составе сборной России стал чемпионом Европы по баскетболу (2007). Выступал за петербургский «Спартак», московские ЦСКА и «Динамо», греческие «Арис», «Марусси», подмосковное «Динамо», «Спартак-Приморье» и казанский УНИКС.
Николай может сыграть как на позиции 2-го, так и на позиции 3-го номера.

Андрей Ведищев, генеральный директор ПБК «Локомотив-Кубань».
 
- Николай - опытный игрок. Но в последнее время ему не удавалось в полной мере проявить себя.  Плей-офф прошедшего сезона и наша серия с УНИКСом показали, что у игрока есть хорошие амбиции, и он готов доказывать, что до недавнего времени не зря считался одним из самых талантливых и наиболее перспективных  баскетболистов на позиции атакующего защитника. Надеюсь, что хорошая подготовка к сезону и ответственный подход к делу  помогут Николаю реализовать себя в нашей команде.

Николай Падиус, игрок ПБК «Локомотив-Кубань».

- Мой переход в «Локомотив» не случаен. Я хочу играть в клубе, у которого много амбиций, высокие цели и задачи. В прошлом сезоне кубанская команда это доказала, показав отличные результаты. В Краснодар готов прилететь в любой момент, хоть завтра. Могу сказать, что на Кубани у меня есть родные болельщики - в Краснодарском крае живёт мой отец, а в самом Краснодаре живут и работают мои родственники.

Болельщикам «Локо» хочу пожелать, чтобы и для команды, и для них новый сезон по уровню и достижениям стал лучше, чем предыдущий. А со своей стороны обещаю приложить все свои силы для того, чтобы моё пожелание сбылось. Буду работать не покладая рук.

- Николай, «Локомотив» возглавил новый главный тренер - Божидар Малкович.  Что ждёте от работы с этим тренером?
 - У меня уже есть опыт работы с сербскими специалистами.  Поэтому, прежде всего, ожидаю от Божидара по-хорошему жёсткой дисциплины в команде. Малкович - тренер-максималист и будет требовать от нас  максимальной самоотдачи. Вообще, могу сказать о нём только самые уважительные слова. Нас ждёт отличный сезон!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >