Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по футболу 2011 arrow Прежний фаворит
Прежний фаворит Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Олеся Мизинко   
14.07.2011
zs120.jpgЗападносибирцы стали победителями второй раз подряд. На Красноярской магистрали завершился чемпионат ОАО «РЖД» по футболу.




В этом году в нём приняло участие рекордное количество участников - за звание чемпионов компании боролись двенадцать команд с дорог всей страны.
- Четыре дня чемпионата - четыре дня настоящего футбольного праздника, - сказал на закрытии турнира начальник Красноярской дороги Владимир Рейнгардт. - Наши футболисты показали, что компания живёт не только производственными делами, но ещё и такими спортивными состязаниями.

По словам главного судьи турнира Юрия Сиратюка, все команды играли достойно. Каждый матч, будь то борьба за 11-е место или за 1-е, был захватывающим. Были и травмы, и жёлтые карточки. И, конечно же, как и в любой игре, победители и проигравшие. Бронзовым призёром стала команда Куйбышевской дороги. Главный же приз чемпионата достался команде Западно-Сибирской магистрали. В финальной игре она со счётом 3:1 обыграла хозяев турнира. В итоге красноярцы получили «серебро».

- Матч был не из лёгких, - говорит капитан красноярской команды Андрей Семенченко. - Хотя команда играла хорошо и уверенно, но всё-таки не удалось обыграть явных фаворитов турнира.

Кстати, команда Западно-Сибирской уже второй год подряд выигрывает главный кубок соревнований. Как отметил вратарь победителей Иван Чупиков, который по итогам турнира был признан ещё и лучшим голкипером соревнований, причина победы в том, что они оказались чуточку сыграннее соперников «и тем не менее все соперники были очень сильные, команды показали отличный футбол». escortlocal.ch

Кроме призовых мест, судейская коллегия учредила ещё и призы лучшим игрокам. Так, лучшим нападающим был признан Константин Яхин с Куйбышевской магистрали, защитником - Дмитрий Шинянков с Дальневосточной. А грамота лучшему тренеру досталась наставнику команды с Западно-Сибирской Виталию Соловцову.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >