Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» уступил «Ференцварошу»
«Локомотив» уступил «Ференцварошу» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
10.07.2011
novost120.jpg"Локомотив" проиграл первый матч под руководством нового главного тренера Жозе Коусеру. В товарищеском матче железнодорожники уступили со счетом 0:1 венгерскому клубу "Ференцварош".





Настроение праздника на стадионе «Локомотив» перед матчем с «Ференцварошем» ощущалось в полной мере. За несколько минут до стартового свистка на зеленый газон арены в Черкизове вышел новый наставник железнодорожников Жозе Коусейру.

Португальский специалист выступил с приветственной речью, причем на русском языке. Следом из подтрибунного помещения появились новички команды: защитник Мануэл Да Кошта и нападающий Виктор Обинна. Новобранцы «Локо» почеканили мячи и выбили их болельщикам на трибуны.

В связи с тем, что игра с «Ференцварошем» проходила в рамках празднования 75-летия нашего клуба, перед началом встречи на поле вышли и ветераны «Локо» Виталий Артемьев и Виктор Соколов, которые произвели символический ввод мяча в игру.

Но какой футбольный праздник без самого матча! Тем более что встреча обещала быть интересным.

Жозе Коусейру предпочел схему с одним номинальным нападающим. Место на острие занял Джиби Фалл, с флангов ему помогали Алан Гатагов и Владислав Игнатьев, а кулак в центре составили Дмитрий Лоськов, Денис Глушаков и Магомед Оздоев. При этом Да Кошта остался на скамейке запасных, а Обинна пропустил матч из-за микроповреждения голеностопного сустава.

С первых же минут железнодорожники завладели подавляющим преимуществом, буквально закрыв соперника на его половине  поля. На 10-й минуте отличный шанс забить упустил Глушаков - его удар в упор с линии вратарской был отбит Марко Раниловичем.

В следующей атаке «Локомотив» вновь мог открыть счет, однако во второй раз подряд хорошо сыграл вратарь «Ференцвароша», нейтрализовав выход один на один Фалла.

Ближе к середине тайма игра успокоилась, хотя территориальное преимущество продолжало оставаться на стороне красно-зеленых. Однако провести результативную атаку до перерыва у нашей команды не получилось.

В перерыве тренеры обеих команд произвели масштабные перестановки в составе: Жозе Коусейру выпустил на поле сразу девятерых новых футболистов, а его коллега Ласло Прукнер ограничился семью заменами.

Второй тайм проходил в равной борьбе, в которой гостям повезло чуть больше. На 67-й минуте мяч в штрафной «Локомотива» попал в руку одному из футболистов нашей команды, и Игорь Захаров незамедлительно указал «на точку». Денеш Роса с 11-метровой отметки не промахнулся и открыл счет.

Тут же шанс сравнять счет появился у Дмитрия Торбинского, обыгравшего в чужой штрафной двух соперников, но мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Чуть позже свое мастерство игры на втором этаже продемонстрировал Да Кошта, но и его удар головой был неточен.

В итоге, почти целый матч владея территориальным преимуществом, наша команда так и не смогла выжать из этого максимум. Конечно, болельщики в этот день ждали от «Локомотива» большего, но учитывая, что главной задачей Жозе Коусейру было просмотреть как можно больше игроков в деле, результат встречи не был столь важен. А потому нужно как можно скорее забыть о поражении и настраиваться на кубковый матч с «Енисеем», который состоится в Красноярске уже в следующее воскресенье.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >