Главная arrow Отраслевой спорт arrow Футбол arrow ЖФЛ ждет нового сезона
ЖФЛ ждет нового сезона Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова
07.07.2011
final120.jpgВ среду 6 июля завершился третий чемпионат Железнодорожной футбольной лиги. На протяжении почти полугода команды держали в напряжении своих болельщиков, а имя победителя оставалось тайной до самого последнего матча.

«ТрансКонтейнер» или «Первая грузовая компания»? Почти шекспировский вопрос задавали себе болельщики и гости, заполнявшие трибуны на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив».

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после точного удара Родиона Федосеева, который оказался самым расторопным в штрафной гостей. Второй мяч в ворота белых отправил Роман Комиссаров, который спустя некоторое время оформил дубль в этом матче, подарив своим болельщикам уверенность в окончательном результате.

«Первая грузовая» не опускала рук, продолжала бороться. Команде удалось обострить игру во втором тайме, создавались моменты, но удача была не на их стороне в этот вечер, и единственный мяч, влетевший в ворота соперника, был на 61-й минуте. Забил его Салих Шахвеледов, который доказал, что не зря победил в номинации «Лучший нападающий третьего чемпионата ЖФЛ», а вот «Лучшему вратарю третьего чемпионата ЖФЛ» Федору Плотникову не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в последнем матче турнира.

Желание стать чемпионами зашкаливало у обеих команд, однако в футболе победитель может быть только один, им стала команда «ТрансКонтейнер», которая три года упорно шла к этой цели.

На другом поле МСА «Вторая грузовая компания» подтверждала статус бронзовых призеров чемпионата в матче против команды «АХУ». Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «ВГК».

Хоть этот матч ничего уже не решал, тем не менее, игра получилась интересной, с большим количеством забитых мячей, и даже удалением игрока «АХУ» Артема Шарова, и не только. На 13-й минуте он отправил «сферу» в ворота хозяев поля, подарив надежду команде выиграть хотя бы последний матч в чемпионате. Однако в начале второго тайма был удален, заработав вторую желтую карточку в течение двух минут. За пять минут до конца встречи компанию Шарову, следившему за матчем уже с кромки поля, присоединился Дмитрий Торопов - «Лучший защитник третьего чемпионата ЖФЛ». Дубль Виталия Разяпова «АХУ» не помог.

Больше всего голов в матче на счету капитана «ВГК» Дмитрия Роде, он отгрузил «АХУ» три мяча. Не ушел без забитого мяча с поля «Лучший бомбардир третьего чемпионата ЖФЛ» Дмитрий Румянцев.

После окончания матча проходила церемония награждения. Чемпионам был вручен кубок, дипломы, медали, и памятные сувениры. Призеры также получили дипломы и сувенир, получили подарки и футболисты команды «АХУ».

Отдельно были отмечены победители в различных номинациях.

За особый вклад в развитие Железнодорожной Футбольной Лиги был отмечен председатель ее оргкомитета Владимир Драчев, который призвал всех жить в ожидании следующего, четвертого чемпионата.

Все команды поблагодарили своих преданных болельщиков, которые находятся рядом со своими коллективами и в радости, ив горести!