Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Екатерина Мартынова: важнее было победить, а не показать высокий результат
Екатерина Мартынова: важнее было победить, а не показать высокий результат Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
04.07.2011
martynova120.jpg3 июля, в подмосковном Жуковском проходит 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике – «Мемориал братьев Знаменских». Представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Екатерина Мартынова уверенно победила в беге на 1500 м с результатом 4 минуты 10,76 секунды. Она вышла вперед за 150 м до финиша, сумев удержать лидерство на финишной прямой.




После финиша спортсменка поделилась первыми впечатлениями от победы.

«Это был мой всего лишь второй «Мемориал братьев Знаменских», - сказала Екатерина Мартынова. – И я уже одержала победу! Признаюсь, я очень хотела выиграть. Во-первых, это была очень хорошая тренировка перед чемпионатом России, который пройдет 21-24 июля в Чебоксарах и станет отборочным на чемпионат мира в Дэгу (Корея). Во-вторых, организаторы объявили за победу очень хорошие призовые – хотела подзаработать денежек (улыбается). Забег получился тактическим, медленным, поэтому предсказать победителя было невозможно до самого финиша. Но в итоге я выиграла!

Конечно, результат получился очень средненький. Особенно если сравнивать с личным рекордом, который я установила 28 июня на турнире в Швеции: 4.10 – это не 4.04. Но сегодня важнее было победить, а не показать высокий результат. Я довольна, что моя тактика принесла результат! Я очень рада, что победила!» «Вы меня постоянно спрашиваете, ощущаю я себя лидером сборной России в беге на средние дистанции или нет, - улыбнулась Екатерина Мартынова. – Кто в какой дисциплине – явный лидер, станет понятно на чемпионате России, где соберутся все сильнейшие спортсмены. А вообще, мерить свои возможности нужно, конечно, надо даже не по чемпионату России, а по чемпионату мира. Надеюсь, я смогу туда отобраться!»
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >