Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Юрий Яковлев: "Локомотив" готов вступить в переговоры по Варламову
Юрий Яковлев: "Локомотив" готов вступить в переговоры по Варламову Версия для печати Отправить на e-mail
"Спорт-экспресс"   
01.07.2011
yak120.jpg Президент "Локомотива" Юрий Яковлев заявил, что ярославский клуб готов вступить в переговоры по голкиперу Семёну Варламову.




"Все стороны - "Локомотив", СКА, лига и Семён Варламов с агентами - должны двигаться только в рамках правового поля, действуя строго по регламенту. По регламенту же права на Варламова принадлежат ХК "Локомотив". Если хоккеист по каким-то причинам не хочет играть за клуб, то он должен сформулировать свои претензии, чтобы мы понимали суть вопроса. Я, кстати, несколько раз пытался позвонить его отцу, чтобы прояснить ситуацию, но, к сожалению, его телефон находится вне зоны доступа.

В связи с этим я хочу сказать, что меня беспокоят два момента. Первый: где предел финансовым аппетитам отдельного клуба? Второй момент: это позиция ХК СКА, который пытается вероломно забрать игрока, принадлежащего другому клубу, при этом абсолютно не заботясь о моральной и юридической составляющей данного вопроса. При создании КХЛ, как известно, речь шла о том, что мы создаём лигу равных возможностей, где во главу угла ставятся профессиональные, цивилизованные отношения между клубами, основанные на принципах главенства хоккейного закона - регламента.

Мы считаем, что вопрос должен решаться в диалоге между клубами, но в рамках регламента. "Локомотив" готов вступить в переговоры по Варламову с другим клубом", - сказал Яковлев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >