Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» подписал контракт с Обинной
«Локомотив» подписал контракт с Обинной Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ФК "Локомотив"   
21.06.2011
obinna.jpgФК «Локомотив» подписал контракт с атакующим игроком сборной Нигерии 24-летним Виктором Обинной (рост 182 см, вес 80 кг.). Обинна провел 38 матчей за сборную Нигерии, забил 8 мячей. Имеет опыт выступления в чемпионатах Италии («Кьево», «Интер»), Испании («Малага»), Англии («Вест Хэм»). В минувшем сезоне в составе английского клуба нигериец провел 30 матчей, забил 8 голов и отдал 9 результативных передач.

Достижения в карьере:
Чемпион Италии 2008/09 в составе «Интера»;
Серебряный призер Олимпийских игр 2008;
Бронзовый призёр Кубка Африканских наций 2006, 2010;
Победитель молодежного африканского турнира 2005;
Чемпион Итальянской серии Б в составе «Кьево» 2007/08.

Комментарий селекционной службы ФК «Локомотив»:
- Подписанием контракта с Обинной мы открываем свою летнюю трансферную кампанию. Первым делом хотим подчеркнуть, что Обинна – не центральный нападающий. Он – универсальный атакующий игрок, способный сыграть на пяти позициях: второго нападающего в схеме 4-4-2, флангового нападающего в схеме 4-3-3 (как слева, так и справа), флангового полузащитника в схеме 4-4-2 (как слева, так и справа). Приход этого скоростного футболиста с хорошим дриблингом позволит расширить атакующий потенциал команды, добавит нам скорости и ужесточит конкуренцию за место в основном составе.
Обинна, несмотря на свои молодые годы, игрок опытный, наделенный психологией победителя. По жизни он коммуникабельный парень, которому интересно познавать новые страны. Он говорит на трех языках (английском, итальянском и испанском), легко находит язык с новыми партнерами. Поэтому надеемся, что Виктору не понадобится много времени на адаптацию.
Обинна – игрок ликвидный. Мы заключили с ним контракт, когда Виктор находился в качестве свободного агента. При этом футболист оценивается в Европе в пределах 4.500.000 евро. Трудовое соглашение с Обинной подписано на 4 года.

В расположение «Локомотива» нигериец должен прибыть в начале июля сразу после выхода команды из мини-отпуска, связанного с паузой в чемпионате.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >