Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Удачный вызов
Удачный вызов Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
16.06.2011
mart120.jpgВ Москве, на БСА «Лужники», прошёл международный легкоатлетический турнир «Московский вызов», где удачно выступили представители ЦСК «Локомотив».




В первую очередь стоит отметить победу Екатерины Мартыновой на дистанции 800 м. Неделю назад она уверенно выступила на Кубке России, выиграв две дистанции – 1500 м и 800 м. И вот – новый успех. Причём в «Лужниках» Екатерина, опередившая ближайшую преследовательницу больше чем на секунду, победила с личным рекордом – 1 минута 59,17 секунды.

На днях Мартыновой в составе сборной России предстоит участвовать в командном чемпионате Европы, и, судя по всему, она и на этих соревнованиях, где побежит дистанцию 1500 м, способна одержать победу. – Я давно мечтала пробежать на Большой арене «Лужников», – рассказала Мартынова. – И вот это случилось. Впечатления очень сильные. Энергетика у «Лужников» сумасшедшая. Здесь хочется бежать, и бежать быстро. У меня так и получилось. В толкании ядра второе место занял Александр Лобыня, показавший результат 20,03 м.

Он проиграл победителю Максиму Сидорову 42 см. Впрочем, Лобыня остаётся обладателем лучшего результата сезона в мире – 21 м. В прыжках в высоту у женщин бронзовым призёром стала Мария Кучина, преодолевшая планку на 1,89 м.

Безусловно, Мария могла выступить и лучше. В этом сезоне она уже прыгала на 1,97 м. Но не исключено, что сказалась усталость: за несколько дней до «Московского вызова» Кучина выступала на международном турнире во Франции, где победила с результатом 1,90 м. И в такой ситуации третье место, занятое 18-летней спортсменкой в «Лужниках», – приличный результат.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >