Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Первые победы
Первые победы Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Дмитрий Попов   
16.06.2011
go120.jpgДети железнодорожников показали класс. В Самаре завершилась летняя Спартакиада-2011 среди детей сотрудников ОАО «РЖД».




На соревнования, которые проходили с 7 по 11 июня, съехались сборные команды со всех 16 дорог. Свыше 380 участников, напряжённая программа и уникальные для юных спортсменов достижения. Как рассказал «Гудку» руководитель службы по связям с общественностью «Локомотив» Артём Дорожкин, участвовали в состязаниях дети не старше 14 лет. Отрадно, что ребята не просто приехали поиграть или поплавать, но реально боролись за победу по настоящим спортивным стандартам. «Никаких поблажек не было. Всё судейство организовано по действующим правилам тех видов спорта, по которым проводились соревнования», – отметил Артём Дорожкин.

Спартакиада проводилась по четырём видам спорта – лёгкая атлетика, плавание, шашки и настольный теннис. В лёгкой атлетике индивидуальный зачёт у мальчиков на дистанции 1000 м, у девочек – 800 м и эстафеты по 100, 200, 300 и 400 м. По плаванию: вольный стиль – 50 м и эстафеты четыре по 25 м. Плыть разрешалось любым стилем, даже саженками. При этом многие юные спортсмены уже приехали с хорошей отработанной техникой плавания кролем. В первый же день соревнований по плаванию вольным стилем на 50 м Клим Пышонкин (Дальневосточная дорога) и Артём Чужин (Приволжская дорога) показали одинаковый результат – 26,9 секунды. Оба заняли первую ступеньку чемпионского пьедестала.

«На заплывах мы были соперниками, но сейчас подружились, обменялись адресами и теперь будем следить за выступлениями друг друга. Возможно, встретимся уже на взрослых соревнованиях в следующем году», – делится впечатлениями Артём Чужин. А вот семилетний спортсмен сборной ГЖД Антон Наймушин в соревнованиях по шашкам в девяти турах выиграл пять из девяти матчей и показал лучший индивидуальный результат.

«Чем раньше дети начнут приобщаться к спорту, тем здоровее будут, – говорит исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. – Никто не ставит задачу победить любой ценой, важно другое – участие в спортивной жизни, укрепление здоровья в целом. А в итоге – приобщение к корпоративной культуре и ценностям компании».

Подводя итоги соревнований, руководитель детской сборной ГЖД и старший тренер мужской команды ОАО «РЖД» по настольному теннису Александр Дубровский отметил чёткую организацию и высокий уровень подготовки юных спортсменов. «Это лучшая детская Спартакиада на моей памяти, никаких накладок в организации не было, – сказал он. – Ребята довольны, они получили много положительных эмоций и впечатлений. Мы выступали ровно на всех этапах, в ряде номинаций стали лидерами, но и другие команды выступали отлично – достойные соперники, поэтому и победа вдвойне приятна».

Призовые места распределились следующим образом: первое место на Спартакиаде заняла сборная команда Горьковской дороги, второе – Дальневосточная и третье – Забайкальская.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >