Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Любительский спорт arrow Роман Филиппов: Наконец-то, я познал, что значит быть сильнейшем армрестлером Европы
Роман Филиппов: Наконец-то, я познал, что значит быть сильнейшем армрестлером Европы Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Ирина Космачева   
14.06.2011
strenerom120.jpgИнструктор по физической культуре "Локомотив" Роман Филиппов, ставший чемпионом Европы по армрестлингу рассказал, за счет чего ему удалось добиться такого успеха.





--  Каково ощущать себя лучшим армрестлером Европы?
-- Мои чувства сейчас, наверное, схожи с эмоциями любого победителя. Наконец-то, я познал, что значит быть сильнейшем армрестлером Европы, и я очень счастлив. Особенно эта победа дорога, тем, что она далась мне в тяжелом, напряженном, но и в тоже время, интереснейшем поединке.

-- Какие планы на будущее?
-- В планы на будущее входит отстаивание титула чемпиона Европы, завоевание наивысших мест на чемпионате мира, Кубке мира и иных крупных международных турнирах, а также активное продолжение профессиональной деятельности в «Локомотив» под руководством Куралеха Олега Николаевича.

-- Какова роль тренера в вашей победе?
-- Роль тренера огромна, ведь именно тренер ведет спортсмена к победам, помогая ему преодолеть все трудности на пути к ней. Мой тренер Олег Куралех активно участвовал и поддерживал меня во время всего тренировочного процесса подготовки к 21-му чемпионату Европы, который прошел в этом году в Турции.

-- Что привело вас в армреслинг? Когда это произошло?
-- Желание стать сильным и непобедимым. Армрестлингом стал заниматься с 1998 года. 

-- Почему начали сотрудничать с Олегом Куралехом?
-- С Олегом Николаевичем познакомился в 2007 году, и с того времени стал тренироваться под его руководством.
 
-- Известно ли вам, что на Московской железной дороге (Смоленское отделение) трудится участник чемпионата мира- 2010 года по армрестлингу Александр Бакланов?  
-- Нет, не знал, но надеюсь увидеть его выступления на российских и международных соревнованиях.
 
-- Следите ли вы в настоящий момент за турнирами, которые проводит "Локомотив"?
-- Да, я отслеживаю турниры, которые проводит наше Общество.
 
--
Планируете ли сами участвовать в них?
-- Возможно, буду участвовать в турнире осенью 2011 года, в котором будут также состязаться армрестлеры.

-- Чем отличается чемпионат мира от чемпионата Европы?

-- Численностью стран и участников, но оба чемпионата - напряженные и интереснейшие соревнования, требующие максимальной концентрации и самоотдачи от спортсмена.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >