Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Леонов: Cейчас важен чемпионат страны
Леонов: Cейчас важен чемпионат страны Версия для печати Отправить на e-mail
Чемпионат.Ру, Ольга Приходько   
09.06.2011
leonov.jpgО старте чемпионата России по пляжному футболу, физической форме Алана и Маджера, трансфере Александра Филимонова и важности всех турниров – в эксклюзивном интервью Ильи Леонова.

8 июня в Строгино стартовал чемпионат России по пляжному футболу. В одном из матчей московский "Локомотив" встретился со старым знакомым – самарским клубом "Крылья Советов", с которым аккурат в минувшее воскресенье разыграл первый акт Суперкубка России (8:3). Как и ранее, железнодорожники оказались сильнее соперника. На сей раз, правда, разница в счёте оказалась минимальной.
— Я бы не сказал, что прошлый матч стал для нас более лёгким. Игра также была равной, но в прошлый раз нам просто удалось забить больше мячей.

— В воскресенье Андрей Бухлицкий (голкипер "Локомотива") отметил некоторые ошибки в обороне. Как сегодня отыграла оборона и команда?
— Ошибки есть всегда, тем более в пляжном футболе, поэтому нам есть над чем работать в каждой игре. Сегодня "Крылья" сыграли намного строже в обороне, что отразилось на конечном счёте.

— Жеребьёвка оказалась к вам немилосердна.
— Да, "Крылья Советов", "Локомотив", IBS и ГТС в одной группе – это самое тяжёлое, что могло попасть в одну группу. Но ничего не поделаешь, будем играть.

— "Локомотив" — явный фаворит нынешнего турнира. Не тяжеловато бремя лидерства?
— Команды выходят играть против нас мобилизованными не на все сто процентов, а на двести. Конечно, нам сложнее, ведь "Локомотив" — базовая команда национальной сборной, да ещё усиленная двумя португальскими легионерами. Но это делает честь другим командам.

— В каком состоянии подошла команда к началу чемпионата? В какой форме приехали легионеры?
— В хорошем функциональном состоянии. Мы целенаправленно готовились к первому этапу. Маджер и Алан принимали участие в Кубке Италии, так что приехали в Москву в хорошей форме. В сегодняшней игре это было видно – они были одними из лучших на площадке.

— Президент клуба Виталий Погодин в интервью СМИ сказал, что за "Локомотив" может сыграть бывший голкипер "Спартака" Александр Филимонов.
— Да, такое вполне возможно. Сейчас этот вопрос решается.

— "Локомотив" — это фактически сборная России. Какой турнир сейчас более важен: чемпионат России или сентябрьский чемпионат мира?
— Сейчас важен чемпионат страны и игра, которая ждёт нас завтра. В августе мы полностью переключимся на подготовку к чемпионату мира, если, конечно, попадём в сборную России (смеётся).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >