Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Дэвид Блатт: "Локомотив-Кубань" на правильном пути
Дэвид Блатт: "Локомотив-Кубань" на правильном пути Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
31.05.2011
blatt120.jpgГлавный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт пришел на матч ЦСКА - "Локомотив-Кубань" (77:71), после которого поделился мнением от игры команд, отметив что баскетболист краснодарского коллектива Максим Григорьев на глазах прибавляет в своем мастерстве.




-- Какое впечатление на вас произвела команда «Локомотив-Кубань»?

-- Не стоит судить команду по одному матчу.  Нужно отталкиваться от того, как она провела весь сезон. «Локомотив-Кубань» сильно прибавил за последний год, пробился в четверку лучших команд чемпионата России. Команда на правильном пути, которую ведет за собой сильный тренер.

--  Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура ваш хороший друг. Может быть, в связи с этим вы чуть больше симпатизируете железнодорожникам?
-- Я являюсь главным тренером сборной России, поэтому не могу болеть за конкретную команду.  Но я всегда поддерживаю своего хорошего друга, который прекрасный тренер,  немало сделал и для моей карьеры, с ним мы добились большого успеха. Когда я нахожусь на таких матчах, как ЦСКА - «Локомотив-Кубань», то в первую очередь я заинтересован в том, чтобы посмотреть на игроков, которые являются кандидатами в национальную сборную.

-- Что вы думаете о русских игроках в «Локомотиве»? Лидерами в команде являются иностранцы, но есть ли среди наших баскетболистов кандидаты в главную команду страны?
-- Мне нравится наблюдать за тем, как прогрессирует Максим Григорьев. Прошлым летом он тренировался вместе со сборной. Считаю, что у этого парня большой потенциал и рад, что ему дают возможность играть в «Локомотиве», показать, на что он способен.

-- Как вы считаете, по силам «Локомотиву-Кубани» пробиться в финал чемпионата ПБЛ?

-- Думаю, что второй матч с ЦСКА будет ключевым. «Локомотив» ждут домашние  матчи, но команде необходимо выиграть в Москве. В таких сериях первый матч обычно выигрывают хозяева площадки, а второй матч очень опасен, тем более, что он состоится всего лишь через сутки. Посмотрим, как сложится эта игра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >