Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Спорт. ориентирование arrow Чемпионат - 2011 arrow Спортивное ориентирование завершилось под музыку Майкла Джексона
Спортивное ориентирование завершилось под музыку Майкла Джексона Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
31.05.2011
finali120.jpgВ воскресенье 29 мая завершился чемпионат ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию, проходивший в Миассе. В последний день турнира состоялись соревнования в эстафетах.




Каждая дорога могла заявить по две команды, но не у всех это получилось. Команда состояла из трех человек. Как в мужской, так и в женской обязательно должен был быть представитель группы М-45 и Ж-45 соответственно. На этот раз участники получили другие маршруты, нежели в индивидуальных соревнованиях, на них было больше пунктов, которые предстояло пройти. Все на эстафету отводилось три часа.

Всего участвовало 16 мужских и 9 женских команд. Сразу после старта в лидерах оказались представители Куйбышевской дороги благодаря тому заделу, который сделали Алексей Разтоптанный и Илья Леонов, но эти команды подвел последний этап эстафеты, и первое место в итоге досталось хозяевам первенства Южно-Уральской дороге.

 У девушек все сложилось более драматично. Каждая до последнего пыталась работать на команду, чтобы оказаться на подиуме, но, увы, места только три, и кому-то пришлось грустить. Восточно-Сибирская дорога лишилась места на подиуме из-за ошибки, которую допустила одна из участниц. После прохождения своего этапа она вновь оказалась в лесу без разрешения главного судьи соревнований, а это запрещено правилами. Протесты, поданные тремя командами в связи с этим нарушением, были удовлетворены судейской коллегией, и Восточно-Сибирская дорога была дисквалифицирована.

В итоге Южно-Уральская женская команда заняла первое место, Свердловская дорога – второе, а Куйбышевская – третье.

После подведения итогов участников соревнований ждала красочная церемония закрытия. Под музыку Майкла Джексона танцевал женский коллектив из Дворца культуры железнодорожников. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и подарки. А затем, каждая команда, как могла праздновала победы или грустила из-за неудачного результата.

По итогам соревнований был создан расширенный список кандидатов в сборную России среди железнодорожников для предстоящего участия в чемпионате мира по спортивному ориентированию, который пройдет в Дании.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >