Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Локомотив-Кубань – Енисей – 85:73
Локомотив-Кубань – Енисей – 85:73 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
28.05.2011
lokobasket.jpgТретий матч четвертьфинальной серии Плей-офф между кубанским «Локомотивом» и красноярским «Енисеем» должен был расставить все точки над «i» — кто же из двух соперников выйдет в полуфинал и продолжит борьбу за медали национального первенства, а кто будет довольствоваться борьбой за 5 место… Предматчевая разминка проходила без шуток и прибауток, как это обычно бывает. Игроки обеих команд максимально сосредоточенны и серьёзны. Да, сегодня действительно не до веселья - уж слишком высока цена матча.

На матче в краснодарском «Олимпе» присутствовал 25-й номер «Денвер Наггетс» - центровой  Тимофей Мозгов, вызвавший ажиотаж среди болельщиков.

1-й период

Счёт в матче открывает Григорий Шуховцов, забивший с фолом - 2:0. В исполнении второго штрафного 21-й номер «Локо» точен - 3:0.

Павел Сергеев в ответной атаке сокращает разницу - 3:2. Атака «Локо» - Месси, после нарушения правил Пинкни, забивает 2 очка с фолом. И так же, как и Шуховцов, Джей реализует и второй штрафной - 6:2.

Темп игры  немного сбил... развязавшийся шнурок  Горана Йеретина. Передохнув пару секунд, команды вновь бросились в бой. Комаровский реализует трёхочковый, на который Аландо Такер отвечает слэм-данком - 8:5.

Пинкни выводит «Енисей» вперёд - 8:9. Красноярцы на какое-то время обосновались в штрафной  хозяев, однако, судья фиксирует пробежку, и «Локомотив» в ответной атаке несётся вперёд.

Алексей Суровцев пытается забить издали - мимо. Юрий Васильев успевает отработать на подборе. Но его передача на Месси неуспешна - перехват сибиряков. Атаку «Енисея» срывает Юрий Васильев, нарушивший правила на Бакстере. Лонни мажет оба штрафных.

За четыре минуты до конца четверти Максим Григорьев устанавливает равенство в счёте - 12:12. Но красноярцы в ответной атаке вновь вырываются вперёд - 12:14. Горан Йеретин сравнивает - 14:14. В счёте начинаются «качели».

Игроки столь резво бегают по площадке, что кажется, будто и не было тяжёлого матча  и долгого перелёта накануне. Борьба на паркете идёт за каждый сантиметр. 14:15; 16:15; 16:17; 17:17. Ни одна команда не может оторваться от соперника больше, чем на пару очков.

Сергеев и Уилкинсон за минуту до перерыва обмениваются двухочковыми - 19:19.  За 11 секунд до конца четверти Алексей Суровцев выступил в роли дальнобойщика - 22:19. Перерыв.

2-й период

Вторая десятиминутка стартовала с атаки красноярцев. Демешкин пытается забить из-за дуги - мимо.

Уилкинсон несётся вперёд и забивет два очка с фолом - 24:19. Второй штрафной Майку не удаётся - на подборе хорош Демешкин. Павел Сергеев несётся вперёд - 24:21.

Максим Шелекето и Сергей Топоров пробивают штрафные - 29:21. Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич получает технический фол.

Чалмерс забивает «двушку» и впервые в матче устанавливает десятиочковую разницу всчёте - 31:21. Тайм-аут «Енисея».

Демешкин и Шелекето обмениваются трёхочковыми  - 34:24.

Чалмерс делает красивейшую передачу на Топорова под кольцом «Енисея», бросив ему мяч из-за спины. Капитан «Локо» точен - 36:24.Сергеев и Комаровский сокращают счёт - 36:29. Теперь очередь минутного перерыва Кястутиса Кемзуры.

Встряска от тренера пошла на пользу «железнодорожникам». 45:31 - рывок «Локо».

Тренеры обеих команд крайне эмоциональны - и Кемзура, и Караджич вот-вот выскочат на площадку.

Месси забивает слэм-данк, пробежав в гордом одиночестве через всю площадку - 50:38.

На большой перерыв уходит лидером «Локо» - 50:38.

3-й период

Лонни Бакстер открывает счёт в третьей четверти - 50:40. Месси отвечает трёхочковым - 53:40.

Комаровский обманным движением дезориентирует Суровцева и приносит своей команде 2 очка - 53:42.

Бакстер борется под кольцом «Локо» за мяч и зарабатывает штрафной. Однако, точное  пробитие штрафных у Лонни, к счастью для хозяев, сегодня  страдает.

Затем наступает бенефис Чалмерса.  Лео  пополняет копилку «Локо» на 10 очков, забив сначала дважды по 2 очка, а затем положив 2  «трёхи» подряд  - 63:46. Тайм-аут Караджича.

И вновь после перерыва неутомимый Чалмерс несётся вперёд, делая выверенную передачу на Максима Григорьева. Но Максим забивает только 1 штрафной и устанавливает зеркальный счёт   - 64:46.

Позволив сопернику набрать 3 очка - 64:49 - «Локо„  вновь рвётся вперёд. И вновь на площадке на площадке солирует Чалмерс, заставляющий сибиряков нарушать правила.

„Енисей"  продавливает защиту "Локо». Драган Лабович забивает трёхочковый - 65:53 - и вынуждает хозяев брать минутный перерыв.

Горан Йеретин забивает двухочковый - 67:53. Юрий Васильев фолит на Андрее Комаровском. Красноярец точен лишь один раз - 67:54.

Васильев исправляется за допущенную ранее ошибку, забивая 2 очка - 69:54.

Бакстер пробивает штрафные - и вновь оба раза мимо. Йеретин пытается забить из-за дуги - мяч ударяется о щит и летит прямо в руки сопернику. Соловьёв Владислав забивает трёхочковый за 2 секунды до конца третьей четверти. 69:57 - перерыв.

4-й период

Четвёртая десятиминутка стартовала с быстрой атаки «Енисея». Горан Йеретин перехватывает мяч и мчится к кольцу соперника. Атака результата не приносит.

На протяжении полутора минут в матче «голевая засуха». Наконец, Алексей Суровцев забивает свою  очередную «трёху» - 72:57. Караджич берёт тайм-аут, в надежде внести существенные коррективы в игру своей команды. До конца матча 7:38 мин.

Лабович забивает 2 очка - 72:59. Горан Йеретин отвечает точным исполнением штрафных - 74:69.

Технические фолы получают Суровцев и Йеретин. Что творится в этот момент в зале и на площадке - передать трудно. Страсти накалены до предела...

И вновь Лабович приносит «Енисею» 6 очков - пробив 6 штрафных подряд. 74:65. «Енисей» собирает очки посредством штрафных - 74:67.

Чалмерс пытается забросить издали - мимо. Но Сам же Лео и подбирает мяч. Передача на Топорова. Красноярцы нарушают правила на Чалмерсе. В этот раз разыгрывающий «Локо» промахивается оба раза.

Лабович  снова пробивает штрафные. Драган точен только один раз - 74:68. Майк Уилкинсон приносит «Локо» 2 очка с игры - 76:68.

Максим Григорьев забивает три очка, буквально взрывая зал - 79:70. Тайм-аут Красноярск. До конца матча - 1:24 мин.

Максим Григорьев пробивает точно 2 штрафных - 81:70. Чалмерс заставляет фолить сибиряков - 83:70.

Бакстер пробивает штрафные - мимо. 30 секунд до конца.

Комаровский присел на видеоборт отдохнуть, пока протирали паркет. Видно, что все устали.

Лабович как всегда - пробивает штрафные - 83:71. Демешкин после передачи Бакстера забивает 2 очка - 83:73.

11 секунд до конца матча.

Весь зал на ногах. Чалмерс пробивает штрафные - 85:73. Лео точен.

86:73.

Победа «ЛОКОМОТИВА»!!!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >