02.06.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Новости XXIX Олимпиады arrow Матч за бронзовые медали, Россия - Италия 3:0
Матч за бронзовые медали, Россия - Италия 3:0 Версия для печати Отправить на e-mail
24.08.2008
На олимпийском турнире завершился последний матч сборной России, уверенной победой над сильным соперником со счетом 3:0. Еще совсем недавно законодатели мод в волейболе – Итальянцы не смогли противостоять нашей дружине.

По первым розыгрышам было понятно, что наша сборная вышла на поле предельно настроенная на победу – 7:4. Все получалось у наших ребят! Отлично организованный блок не давал возможности итальянцам показывать свою атакующую силу. После поражения в полуфинальной игре со сборной США мы опасались, что команда может надломиться психологически. К счастью, этого не произошло. Наши игроки проявили характер! На второй технический перерыв команды ушли со счетом 16:11. Сколько не пытались итальянцы организовать достойного сопротивления, получалось это у них, мягко говоря, неудачно – 25:22.

Начало второй партии было триумфом нашей команды – 8:1. Такая разница в счете с серьезным соперником говорит сама за себя. Эмоциональные итальянцы начали вести непрекращающиеся споры с арбитром. Как всегда на этом турнире блистал М,Михайлов. Набранные за три сета двадцать очков – это потрясающий результат. Партия закончилась со счетом 25:19.

Противник попытался в третьем сете оказать сопротивление. Счет шел очко в очко – 9:9, 14:14. После второго технического перерыва у Италии заметно возросло количество не вынужденных ошибок. Атаки нашего диагонального Михайлова не давали никаких шансов сыграть сопернику в защите. Неудачу в своих действиях итальянцы опять стали искать в арбитре. По поводу, и без повода придирались к судейской бригаде, пытаясь сбить темп матча, за, что и были наказаны желтой карточкой и очком. Несмотря на напряженную концовку, наши ребята уверенно довели эту партию до победного конца 25:23.

Поздравляем нашу команду с бронзовыми медалями!

В составе мужской сборной России по волейболу от "Локомотив" выступали: ХАМУТЦКИХ Вадим Юго-Восточная дорога, ТЕТЮХИН Сергей Юго-Восточная дорога, КОСАРЕВ Александр Юго-Восточная дорога.