Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Волейбол arrow Судьбу команд решили коэффициенты
Судьбу команд решили коэффициенты Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
18.05.2011
v120.jpgНа проходящем в эти дни в Екатеринбурге Кубке президента ОАО «РЖД» по волейболу завершился предварительный этап.

Неожиданностей он не принес. Фавориты турнира, легко подтвердили свой статус и теперь продолжат борьбу за главный трофей турнира в стыковых матчах.

Наиболее запутанная ситуация к последним матчам сложилась в группе «Б», в которой сразу три команды претендовали на первые два места. Все должно было решиться во встрече между Красноярской ж.д. и Приволжской ж.д.

Команда же Октябрьской ж.д. независимо от исхода этой игры проходила дальше: выигрывали красноярцы, и Октябрьская ж.д. заняла бы второе место, но победу в трех партиях одержала Приволжская ж.д., буквально разорвавшая соперников в третьей решающей партии.

Таким образом, сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Пришлось судьям браться за калькуляторы. Лучшее соотношение выигранных и проигранных партий оказалось у Октябрьской ж.д., а вот красноярцам слишком дорого обошлась отданная партия в матче против аутсайдера группы Юго-Восточной ж.д. В итоге только третье место в группе.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >