Российское общество "Локомотив"
28.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Фехтование arrow Михаил Иевлев: У Власовой и Сухова – хорошие шансы выступить на домашнем ЧЕ
Михаил Иевлев: У Власовой и Сухова – хорошие шансы выступить на домашнем ЧЕ Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
03.05.2011
vlas.jpgВ Саратове проходит чемпионат России по фехтованию среди молодежи до 24-х лет, один из основных отборочных соревнований на молодежный чемпионат Европы, который состоится 27-31 мая в Казани.




Представительница ЦСК «Локомотив» Влада Власова в индивидуальном турнире шпажисток в 1/16 финала разгромила Татьяну Рыбакову – 15:6, в 1/8 финала уступила Евгении Серёгиной – 12:15, и классифицировалась на 10-м месте. Но тренер Михаил Иевлев заявил, что и Влада Власова, и другой его воспитанник Павел Сухов имеют хорошие шансы выступить на домашнем чемпионате Европы.

«Влада Власова сейчас находится в хорошей форме, - сказал Михаил Иевлев. – А выступить успешней ей помешала болезнь. Влада немного приболела, я уверен, что только с этим связан её не самый лучший результат. Она проиграла уже в 1/8 финала, в итоговой классификации заняла только 10-е место. Надеюсь, что на следующем старте Влада будет чувствовать себя хорошо, и выступит гораздо лучше. А следующим стартом для Власовой станет – этап Кубка мира в Рио-де-Жанейро.

В Бразилию мы вылетаем уже 2 мая. 6-7 мая пройдут индивидуальные соревнования, 8 мая – командные. С этого турнира, кстати, у шпажисток начинается олимпийский отбор на Игры-2012 в Лондон. Поэтому результаты, показанные в Бразилии, будут важны особо – они и окажут влияние на формирование сборной России на чемпионат Европы среди молодежи в Казани, и зададут настроение олимпийскому отбору, который продлится целый год. Состав на молодежной чемпионат Европы тренерский штаб сборной России должен сформировать 9 мая. А 10 мая состоится заседание исполкома Федерации фехтования России, на котором команду утвердят официально».

«Считаю, что и у Влады Власовой, и у другого моего воспитанника Павла Сухова – очень хорошие шансы попасть в команду и выступить на домашнем чемпионате Европы», - резюмировал Михаил Иевлев.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >