Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Ольга Смородская: Мы – боевой снаряд!
Ольга Смородская: Мы – боевой снаряд! Версия для печати Отправить на e-mail
"Советский спорт", Андрей Бодров   
03.05.2011
smor.jpgПрезидент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о преобразившейся с началом сезона команде, затронув тему кадров, а также пояснив, как далеко готов зайти клуб в набирающем ход скандальном «деле Григорьева».




- То, что «Локо» выбился в лидеры, - по-вашему, удача, везение?
- Без удачи в футболе никуда. Но в нашем случае велика доля плановой работы. Мы на правильном пути. Видно, что команда знает, к чему стремится, ищет свою игру. У нынешнего «Локомотива» есть свой почерк, изюминка. Хорошие результаты в конце концов. Руководство клуба, безусловно, это отмечает.

- Поясните на собственном примере.
- Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю. Восхищаюсь. У меня с командой очень эмоциональное общение.

- С чем бы вы сравнили «Локомотив»?
- С боевым снарядом, выпущенным в цель. Нам удалось добиться того, чтобы клуб и команда работали сплоченно, как единое целое, во имя достижения конечного результата.

- Считалось, что Красножан - тренер-прагматик, во всяком случае именно так судили по его работе в Нальчике. Но «Локомотив» играет зрелищно, на зрителя! Не вы ли Юрия Анатольевича попросили?
- Да, «Локомотив» исповедует красивый, зрелищный футбол. Красножан ставит тот футбол, который любит. Никаких неожиданностей я не обнаружила.

- Впереди матч с «Зенитом» на выезде. Останетесь в Москве или измените своим принципам?
- Я не езжу на гостевые игры из-за личного суеверия. Боюсь что-то нарушить. Матч для «Локо» принципиальный, очень важный. Да и для «Зенита». Мне очень хочется поехать, но над этим предстоит еще подумать.

- Спрошу о главном новобранце. Поначалу Ибричич казался мешковатым, медлительным. А сейчас расцвел! Чем объяснить?
- (С ноткой возмущения.) Не был он мешковатым! Что за клише?! И вас касается, и телекомментаторов - чересчур взыскательные. Ибричич приехал в январе на новое место, а в марте от него уже требовали чудес. Апрель-май - подходящий срок для того, чтобы адаптироваться и показать свой истинный класс. Ибричич не опоздал.

- Какое бы имя вы дали Тигру, который с недавних пор поселился в семейном секторе?
- (Заметно потеплев.) Это покажет опрос наших болельщиков. Я бы не хотела принимать участия. Пусть болельщики выберут. Изначально мне казалось, что нам подойдет Лев. Но львов уже многие клубы «приручили». Тигр тоже хорошо, согласитесь. С сородичами - по-кошачьи ласковый. А чужаку с недобрыми намерениями - предупреждение: не подходи - укушу!

- Если вы не против, позвольте проверить несколько слухов. Первый: на Тараса Бурлака появилось несколько претендентов из клубов премьер-лиги.
- Это неправда. Тарасу уютно и хорошо в «Локомотиве». Здесь он вырос. У него все получается. У нас нет намерений отпускать Бурлака.

- Не боитесь, что «Зенит» заинтересуется молодым защитником? Ведь, если очень захотят, быстро уведут!
- Бояться - в лес не ходить. Пусть никто не думает, что от нас можно увести игрока так просто. Мы работаем над тем, чтобы ребята ценили то, что они имеют в «Локомотиве», и держались за эту атмосферу.

- Слух второй: французы активно интересуются Башой.
- Это не слух, а правда. Предложения имеются. Исход будет зависеть от позиции самого футболиста. Мы бы хотели продолжить с ним совместную работу, предложили условия.

- Третий: судьба Сычева в тумане, ему не предлагают новый контракт, нападающий переведен в запас. Все неприятности якобы из-за раздутого контракта.
- Сычев, как видите, играет, и мы на него рассчитываем. Всплеск слухов связан исключительно с тем, что действующий контракт рассчитан до начала 2012 года. Но под слухами ничего нет.

- «Локомотив» подал очередное заявление, на этот раз в Комитет по статусу игроков, по поводу заявки на участие в чемпионате полузащитника Григорьева. Чего ожидаете?
- Как известно, Палата по разрешению споров наше предыдущее заявление отклонила. Мы собрали все аргументы, и они веские. Надеемся на объективное разбирательство всех обстоятельств дела, на взвешенное решение.

- «Спартак» - ваш союзник?
- Получается, мы в одной лодке. У нас общие цели - чтобы все жили по регламенту. «Локомотив» считает, что Григорьев заявлен с грубейшими нарушениями. «Спартак» - что футболиста увели без необходимых компенсационных выплат, использовав в схеме клуб второго дивизиона.

- Допустим, ваше очередное заявление отклонят. Следующая остановка - спортивный суд Лозанны?
- Не хотелось бы этого. Надеемся на объективное решение в стенах «Дома футбола». Но в крайнем случае - да, только Лозанна остается.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >