Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Олимпизм arrow XXIX Олимпийские игры - 2008 arrow Теннис
Теннис Версия для печати Отправить на e-mail
«Газета.Ru»   
12.08.2008

КУЗНЕЦОВА Светлана
КУЗНЕЦОВА Светлана
Третьей ракетке турнира Светлане Кузнецовой, на которую не без оснований были возложены надежды на медали на Олимпиаде, выпал непростой матч против лучшей китайской ракетки, входящей в 50 сильнейших, – На Ли. Все знают, насколько по классу Кузнецова сильнее многих соперников, но нередко в дело могут вступать и проблемы, после которых можно сказать, что россиянка проигрывает сама себе.

Если первый сет был проигран на тай-брейке в упорной борьбе – 5:7, то во второй партии Света поначалу сумела взять подачу Ли.

Но китаянка продемонстрировала в этот момент хороший прием и отлично исполнение ударов, с которыми соперница справиться, по сути, не могла.


Хозяйка корта в ответ взяла две подачи Кузнецовой. Впервые Света оказалась на грани проигрыша, но сумела завязать борьбу на подаче Ли и в конечном итоге выиграла сет. Казалось, нужно вырывать «с мясом» эту партию. Но китаянка не сломалась. Помогла ей и сама Светлана, допустив две двойные ошибки и «полетев» 0:30. Героических усилий, чтобы спасти матч, не хватило во многом из-за собственных осечек и грамотной игры соперницы. 4:6 – и остается Светлане и нам всем надеяться только на результат в паре с Динарой Сафиной.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >