Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Борьба arrow Игорь Кузуб: на чемпионате «Локомотив» по вольной борьбе выступали спортсмены высокого уровня
Игорь Кузуб: на чемпионате «Локомотив» по вольной борьбе выступали спортсмены высокого уровня Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
18.04.2011
arbitr.gifВ Брянске прошел чемпионата спортивного общества «Локомотив» по вольной борьбе среди мужчин и женщин – отборочный на чемпионаты России.




Чемпионат спортобщества «Локомотив» начался с торжественной церемонии открытия. В ней, кроме спортсменов и тренеров, приняли участие почётные гости: депутат Брянской областной Думы, председатель Попечительского совета федерации вольной борьбы Брянской области Игорь Алёхин; председатель регионального исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко; глава Фокинского района Брянска Дмитрий Стародубов; почётный гражданин Брянска, почётный железнодорожник, заслуженный тренер России Анатолий Осадчий.

«Уровень соревнований получился высоким, - рассказал судья всероссийской категории Игорь Кузуб. – Это и не удивительно, ведь в Брянске собрались спортсмены высокого класса. Мастер спорта международного класса Алимхан Мамуев одержал победу в весе до 66 кг. Победитель молодёжного первенства страны Павел Никитин первенствовал в категории до 66 кг. У мужчин, кстати, шесть золотых медалей из семи выиграли спортсмены из Брянска.

И только в весе до 84 кг чемпионом стал Гусейн Маджидов из Иваново. Из финальных поединков отмечу схватку в категории до 96 кг, где Павел Никитин встречался с Николаем Марковым. Оба уже входят в сборную России. Борьба была очень упорной, продолжалась три периода и завершилась победой Никитина. А он, между прочим, только первый год борется на взрослом уровне!» В соревнованиях женщин приняли участие девушки, входящие в национальную команду и не раз занимавшие призовые места на чемпионатах России и крупных международных турнирах.

И именно они добились успеха в своих категориях: Алина Морева – до 48 кг, Алёна Адашинская – до 51 кг, Любовь Первушова – до 55 кг, Анна Максимова – до 59 кг, Екатерина Вьюнова – до 63 кг. «Конечно, чемпионат «Локомотива» по уровню немного уступает чемпионату России, - оценила Алина Морева. – Но победу нигде и никто просто так не отдаст. Пришлось постараться, чтобы выиграть в Брянске. Хотя я все схватки, в том числе финальную, выиграла за явным преимуществом. Теперь нас ждёт подготовка к чемпионату страны. Впереди несколько сборов: сначала будем работать над физподготовкой, а потом – над техникой».

Подробнее о планах подготовки сборной общества «Локомотив» к чемпионату страны рассказал главный тренер ЦСК «Локомотив» по вольной и женской борьбе Николай Козлов. «Сначала мы будем работать в Брянске, на базе оздоровительного лагеря «Берёзка». Второй сбор проведём 5-20 мая в железнодорожном профилактории Унеча, на базе спорткомплекса «Электрон», руководители которого всегда идут нам навстречу. Надеюсь, качественная подготовка поможет достойно выступить на чемпионатах России», - сказал Николай Козлов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >