Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Ольга Смородская: веду борьбу не за три очка, а за соблюдение правил всеми
Ольга Смородская: веду борьбу не за три очка, а за соблюдение правил всеми Версия для печати Отправить на e-mail
РИА "Новости"   
07.04.2011
smorodskaya.jpg«Локомотив» использует «дело Григорьева» не столько по причине желания добиться технического поражения «Ростова», сколько с целью привлечь внимание общественности к проблемам несоблюдения участниками чемпионата России установленных правил, заявила президент «Локомотива» Ольга Смородская.




«Я хочу, чтобы футбольная общественность поняла, что это дело касается не только «Локомотива», не только «Спартака» и не только «Ростова», – сказала Смородская. – Оно касается всей системы подготовки молодых футболистов и норм соблюдения установленных правил. Я веду борьбу не за три очка, а за соблюдение правил всеми. И футболисты, и их агенты прекрасно знали, что они не поедут играть в «Митос».

Притворность этой сделки была изначально. Вместо того, чтобы всем бить в колокола в связи с вопиющим случаем, мы цепляемся за формальные поводы не рассматривать этот вопрос. У всех законов есть буква и дух. Вот дух был попран по всем статьям». Смородская заметила, что подобные схемы убивают саму идею подготовки клубами молодых футболистов: «Нам не имеет смысла готовить молодых футболистов, потому что этот случай на всю страну показал, что за молодого футболиста, который выращен тобой и попадает в премьер-лигу, платить фактически ничего не надо.

Конечно, проще забрать игрока через вторую лигу, бесплатно, мошенническим путем. Но тогда резонный вопрос: а зачем этих футболистов вообще готовить? Этот случай вопиющий по своей исключительности и наглости». Бывшие игроки «Спартака» Максим Григорьев, Дмитрий Маляка и Евгений Филиппов подписали контракты с клубом второй лиги «Митос», после чего сразу были отданы в аренду в «Ростов».

Руководство «Локомотива» оспаривает законность участия Григорьева в матче третьего тура чемпионата России, настаивая на том, что футболист не имел права выступать за команду гостей, поскольку был заявлен за «Ростов» уже после закрытия 10 марта трансферного окна. В среду Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказался рассматривать жалобу со стороны «Локомотива», сославшись на нарушение сроков ее подачи. Теперь «Локомотив» намерен рассмотреть этот вопрос в палате по разрешению споров.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >