Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат ОАО «РЖД» по гиревому спорту - 2011 arrow Алексей Кублицкий: гиревики народ добродушный, с большим сердцем
Алексей Кублицкий: гиревики народ добродушный, с большим сердцем Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.04.2011
kublickyi.gifАлексей Кублицкий, занявший второе место в весовой категории 85 кг и выступавший за Восточно-Сибирскую дорогу, рассказал, как к чемпионату по гиревому спорту, а также рассказал, что гиревики очень добрые люди.




-- Как с такой кажущейся легкостью вам удается поднимать тяжелейшие гири?

-- Это все результат тренировок, ведь я целенаправленно шел к этому соревнованию. Здесь я показал свой лучший в жизни результат. Выступил достойно. Действительно, только кажется, что все это легко дается. На самом деле это тяжелый труд.

-- В чем заключался тренировочный процесс?
-- Для рывка я в основном бегаю. В этом упражнении важна дыхалка. Поэтому и результат на высоте.

-- Понравился ли вам чемпионат? С радостью приезжали?
-- Я приехал сюда уже во второй раз, организация на высоком уровне. Соперники попались сереьзные, особенно местные, с Юго-Восточной дороги, она выставила сильную команду. Мы сюда приезжаем и попадаем в атмосферу взаимопонимания, дружбы, уважения друг к другу. Гиревики народ добродушный, с большим сердцем. Оскорблений от нас никогда не услышишь, на соревновании преобладает только позитив.

--Довольны своим выступлением? «Пять с плюсом» поставите себе?
-- Собой доволен, заработал твердую «пятерку».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >