Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Гиревой спорт arrow В день смеха все серьезно
В день смеха все серьезно Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
04.04.2011
firstday.gifВ международный день смеха 1 апреля в Ельце начался чемпионат ОАО "РЖД" по гиревому спорту. В этот день шутить было некогда, а верить приходилось всем результатам.






Встав рано утром и плотно позавтракав, спортсмены и организаторы чемпионата ОАО «РЖД» отправились в спорткомплекс «Локомотив». После того, как команды выстроились по принципу с Востока на Запад, под аккомпанемент живого оркестра все проследовали в зал, где начиналась торжественная церемония открытия.

Гиревиков приветствовали гости мероприятия – главный специалист отдела реализации программ в области культуры и спорта Департамента социального развития ОАО «РЖД» Владимир Рыбальченко, главный специалист спортивной дирекции ОО «Локомотив» Владимир Семин, 1-й замглавы города Ельца Виктор Щепетильников, председатель Елецкого городского Совета депутатов Евгений Авдеев, председатель комитета по физической культуре и спорту г.Ельца, мастер спорта международного класса по борьбе дзюдо, участник ОИ в Атланте Дмитрий Савчишкин, начальник железнодорожной полиции, полковник Евгений Тянутов, начальник Елецкого территориального центра Дирекции социальной сферы ЮВЖД, мастер спорта по дзюдо , самбо Сергей Панарин, заслуженный мастер спорта по гиревом спорту, шестикратный чемпион мира Андрей Кравцов, и, наконец, руководитель воронежского ОП «Локомотив» , заслуженный работник физической культуры РФ Алексей Чернавский.

«Хотел бы вас поздравить и пожелать удачи, честных побед. Здесь присутствуют 15 дорог, которые направили вас, и вы уже лучшие», -- сказал Виктор Щепетильников. Обратился к участникам и Дмитрий Савчишкин: «Желаю вам показать на чемпионате все то. Что вы умеете. Свой боевой дух, морально-волевые качества. Я сам спортсмен и знаю, как это тяжело».

После представлений от танцевального коллектива, спортсменов-акробатов, очаровательной девушки, которая исполнила зажигательную песню,церемония подошла к тому моменту, когда нужно было поднять флаг «Локомотива». Эта честь под исполнение гимна выпала капитану Юго-Восточной железной дороги.

И вот началось. На шесть помостов стали выходить гиревики. Сначала им предстояло проявить себя в первом упражнении. На это было отведено 10 минут.

Взяв в каждую руку по гири в 24 кг, спортсмены начали показывать класс. Было тяжело, но все терпели. Партнеры по команде непрестанно поддерживали друг друга. Читинская команда держала перед глазами выступающего циферблат со временем, также поступали и ребята с западно-сибирской дороги, и некоторых других.

«Давай еще, молодец, терпи», -- можно было услышать с трибуны или от тренера. После того, как все справились с первым упражнением, настал 15-минутный перерыв, во время которого всех присутствующих ждал сюрприз – мастер класс продемонстрировал Виктор Щепетильников, поднявший одной рукой сразу две гири.

Во время перерыва спортсмены, подготовив себе гири, снова вышли на помосты, чтобы выявить сильнейшего в категории «рывок».

Как бы тяжело ни приходилось гиревикам, они терпели до последнего, ведь от их выступления зависел не только личный результат, но и командный. После того, как все справились с соревновательной программой, судейский комитет определил победителей в четырех категориях, и призеров. А потом все отправились на экскурсию по городу. Перед ужином сильнейшие мужчины, трудящиеся на железных дорогах, делились своими впечатлениями от увиденного.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >