Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Илья Леонов: выход в 1/2 на ЧМ-достойный результат
Илья Леонов: выход в 1/2 на ЧМ-достойный результат Версия для печати Отправить на e-mail
РИА "Новости"   
27.03.2011
pfk.gifМосковский «Локомотив» уступил бразильскому «Фламенго» в матче за третье место клубного Чемпионата Мира по пляжному футболу со счетом 4:5.





«Попадание в четверку сильнейших на чемпионате мира – это достижение для всего отечественного пляжного футбола», – заявил играющий главный тренер ПФК «Локомотив» Илья Леонов после поражения в матче за третье место на первом клубном ЧМ. – У бразильцев очень хорошая команда. Сегодня встретились два равных клуба, но у «Фламенго» оказалось на один точный удар больше, вот и всё. У меня ни к кому нет претензий. Все выложились. Но мы вновь, как и в полуфинале, оказались в сложной ситуации.

Уже на разминке Даниэль сказал, что у него травма и в полную силу он сыграть не сможет. Мы остались в шесть полевых, так как Алексей Смертин так и не смог залечить травму, полученную в игре с «Коринтиансом». Но результат, тем не менее, достойный» – заявил Леонов. Главный тренер «Локомотива» отметил, что в целом турнир оставил приятные впечатления, хотя «два последних результата разочаровали, так как один из этих двух матчей футболисты «Локо» обязаны были выигрывать, и сейчас было бы совсем другое настроение».

Леонов отметил, что благодарен всем футболистам, которые сражались до последнего, но «нужно понимать, что играли то не в чемпионате Москвы, а на чемпионате мира, а здесь совершенно иной уровень, собраны лучшие игроки планеты».

Рассуждая о перспективах легионеров (Даниэль, Игорь Борсук, Джамал, Мачи) оказаться в «Локомотиве» в этом сезоне (на чемпионате мира эти игроки выступали за «Локо» на правах краткосрочной аренды по условиям драфта) Леонов отметил, что «шанс появится в этом сезоне в «Локомотиве» на постоянной основе есть у всех, но нужно помнить, что в России лимит на легионеров – два человека, плюс в те же сроки, что проходит чемпионат нашей страны в Америке или Азии могут проходит отборочные матчи сборных. В любом случае точно можно будет говорить где-то через месяц, после консультаций с руководством клуба».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >