Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" готов к чемпионату мира
"Локомотив" готов к чемпионату мира Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
15.03.2011
leonov.gifВ среду 16 марта в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция, посвященная отправлению московского «Локомотива» на клубный чемпионат мира по пляжному футболу в Бразилию, который пройдет с 20 по 27 марта.




На мероприятии присутствовали руководство клуба – президент Виталий Погодин, начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, президент компании ООО «Италспорт» Владислав Кульшицкий, а также игроки Алексей Смертин, капитан и тренер команды Илья Леонов, Егор Шайков, и легионеры, выбранные на драфте – Виталий Сидоренко, Игорь Барсук, румынский футболист Мачо.

«К сожалению, не на всех футболистов «Локомотива» пришлось рассчитывать. В первом раунде драфта были выбраны наши игроки Шкарин и Шайков, потом мы взяли Виталика Сидоренко, игрока сборной Украины, который уже выступал за нашу команду, Мачо из Румынии, он в прошлом году ни одного матча против сборной России не провел в пустую, постоянно забивал.

Далее нами были выбраны бразилец Даниэль, вратарь сборной ОАЭ Джамал, к счастью, удалось сохранить Юрия Горчинского, и спасибо Алексею Смертину, который согласился сыграть за «Локомотив» на чемпионате. Мы очень рассчитываем на него. Из-за регламента турнира мы не досчитались таких игроков, как Алексей Макаров, которого выбрал «Спортинг», Юры Крашенинникова, выбранный «Коринтианс», Андрей Бухлицкий и Дмитрий Шишин будут выступать в составе «Барселоны».

Однако ситуация такова, что Макаров не сумел договориться с португальским клубом, и по непонятным причинам от Крашенниникова отказался «Коринтианс». Наши игроки были готовы поехать в клубы, но по неизвестным причинам этого не произошло», – сказал капитан команды Илья Леонов.

Чемпион России в составе «Локомотива» Алексей Смертин отметил, что с радостью принял приглашение вновь сыграть за команду. «Локомотив» для меня не пустой звук, и сыграть на чемпионате мира не просто престижно, но и очень важно. Ведь для меня это в некоторой степени вызов. Мне понравилось играть с ребятами в прошлом году, надеюсь, что и в этот раз они мне помогут. Очень приятно, что интерес ко мне с их стороны еще остался», – сказал футболистов.

«Локомотив» провел два тренировочных сбора – в Объединенных Арабских Эмиратах и в Анапе, а 16 марта железнодорожники отправляются в Бразилию. Все матчи с участием «Локомотива» можно будет увидеть на телеканаде «Россия-2».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >