Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Лыжные гонки arrow Татьяна Чарочкина: победа далась мне непросто
Татьяна Чарочкина: победа далась мне непросто Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
10.03.2011
char.jpgВ Томске прошел чемпионат России по зимнему триатлону (бег на 7 км, велосипедная гонка на 12,6 км и лыжная гонка на 9,6 км). Представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Татьяна Чарочкина добыла победу в упорной борьбе. В беге и велосипедной гонке она немного уступила своей главной конкурентке – Маргарите Овсянниковой, и в лыжной гонке – своём коронном виде – должна была отыгрывать отставание. С этой задачей Татьяна Чарочкина справилась, и в итоге её преимущество над серебряным призёром составило почти полторы минуты. Татьяна Чарочкина прокомментировала свою победу.





"Победа далась мне непросто, - сказала Татьяна Чарочкина. – И соперницы были сильны, и у меня возникли определённые проблемы. После этапа Кубка России в Воронеже я заболела, и пришлось заново набирать форму. К тому же, я лишь накануне старта чемпионата страны получила новый велосипед. Обкатать его не успела, привыкать к новой технике мне пришлось уже по ходу соревнований. А вот трассы, на которой проходили соревнования, оказалась не самой сложной.

Всегда очень трудно бежать и ехать по мягкому покрытию, которое быстро забирает все силы. А в Томске трасса оказалась жёсткой, соревноваться на ней было удобно. Плюс, обошлось без резких перепадов высот – не было крутых спусков и подъёмов. Порадовала и погода. Было солнечно, а мороз 15 градусов проблем не доставил".

"Теперь впереди у меня – сначала чемпионат Европы, который пройдёт в конце марта в Швеции, а затем и чемпионат мира, - уточнила Татьяна Чарочкина. – Это – главные старты сезона. По сути, ради них я всё это время и работала, а все предыдущие соревнования носили подготовительный характер. Надеюсь, что к началу международных турниров я окончательно восстановлюсь от болезни, наберу хорошую форму и смогу побороться за золото", -- отметила Чарочкина.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >