Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Биатлон arrow Анна Богалий-Титовец: лучше бы уж 8 марта стартовали
Анна Богалий-Титовец: лучше бы уж 8 марта стартовали Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
10.03.2011
titovec.jpgВ Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титове ц, выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», заняла 21-е место из-за пяти промахов. После финиша спортсменка рассказала о своих впечатлениях от гонки.






-- Я в первую очередь не справилась с лежкой – обязательной программой всех биатлонистов, - говорит Анна Богалий-Титовец. - Обидно… Тем более, что в гонке преследования чувствовала себя на стрельбе очень уверенно. Ветер дул сегодня как попало – вправо, влево, мог сменить направление между первым или пятым выстрелом. Старалась сориентироваться, работала «с выносом» - ничто не могло обеспечить стабильности.

-- Доводилось когда-либо стрелять в подобных условиях?
-- Утром мы с Ульяной Денисовой проснулись, посмотрели за окно и согласились, что погода как в Мурманске, где мы обе учились биатлону. В детстве и юности и мне, и ей часто приходилось стрелять в таких условиях. Даже обидно немного – 7 и 8 марта погода была просто чудесная, как в зимней сказке, а сегодня вот так… Лучше бы уж 8 марта стартовали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >