Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Спорт.-масс. мероприятия arrow Зимняя Спартакиада 2011 arrow Попов и Карелин поздравили героев Спартакиады РЖД
Попов и Карелин поздравили героев Спартакиады РЖД Версия для печати Отправить на e-mail
"Советский спорт", Дмитрий Пономаренко   
09.03.2011
popov.gifВ Кемерово завершилась ХХ зимняя Спартакиада работников ОАО «РЖД», посвященная 75-летию «Локомотив».

В соревновании, которое началось с поднятия клубного флага, гимна спортобщества железнодорожников и языков пламени, вырывавшихся прямо из ледяной чаши, приняли участие 16 команд и более 300 спортсменов. Но составить конкуренцию хозяевам гости в Кемерово не смогли.




Представители Западно-Сибирской железной дороги первенствовали во всех видах Спартакиады – лыжных гонках, настольном теннисе и мини футболе – и безоговорочно заняли первое место в командном зачете. На втором оказалась Восточно-Сибирская дорога, на третью ступеньку пьедестала поднялась Северная дорога, обогнавшая в последний день Южно-Уральскую. И все же главным в Спартакиаде были не победы, а стремление к здоровому образу жизни, о чем сказал в своем обращении к участникам соревнования президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

-- Спортивная жизнь «Российских железных дорог» насыщена яркими событиями, -- отметил Якунин. -- Ежегодно проводятся сотни отраслевых соревнований различного уровня, в том числе и всероссийского масштаба. Значительное место в их ряду занимает зимняя Спартакиада ОАО «РЖД», которую с нетерпением ждут тысячи любителей спорта. В нынешней Спартакиаде принимают участие спортсмены со всех 16 дорог. Среди них есть как неоднократные победители и призеры, так и новички. Это лучшее подтверждение того, что спортивное движение в отрасли развивается, а стремление к здоровому образу жизни превратилось в одно из важных составляющих успешной работы. Целеустремленность, настойчивость и воля – качества, необходимые в спорте – помогают добиваться успеха и в повседневной жизни.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >