Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow III-я зимняя cпартакиада arrow Букеты к финишу
Букеты к финишу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
06.03.2011
fb_l7325-12080.gifВ Кемерово завершилась ХХ зимняя Спартакиада работников ОАО «РЖД», посвященная 75-летию «Локомотив».






Последний день большого спортивного праздника начался с самого увлекательного вида лыжных гонок - эстафеты. Первыми на старт вышли девушки. Они никак не могли предположить, что уже на финише их будет встречать не только судья с секундомером, но и сам начальник ЗСЖД Александр Целько с весенним букетом цветов.

- Мне действительно было приятно видеть на финише Александра Витальевича, - призналась лыжница ЗСЖД Наталья Зятикова.  – Не каждый начальник дороги вот так встречает на лыжне своих спортсменов. Вторыми пришли спортсменки Свердловской дороги, третьими - Восточно-Сибирской. У мужчин стройка лидеров выглядела так же.

- Жаль мужикам цветов не досталось, - пошутил один из организаторов соревнований Владимир Сёмин. - Но сегодня не наш праздник.

Вместе с начальником ЗСЖД поздравили женщин с 8 марта, а всех участников Спартакиады с её успешным завершением, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и трехкратный Александр Карелин. Они же вручили медали победителям соревнований в личном и командном зачёте.

Безоговорочным победителем зимней Спартакиады в общекомандном зачёте стала сборная Западно-Сибирской дороги. Сибиряки были лучшими во всех трёх видах – в лыжных гонках, в мини–футболе и в теннисе. Второе место заняла Восточно-Сибирская дорога, на третью ступеньку пьедестала поднялась Северная дорога, обогнавшая в последний день Южно-Уральскую.

- Вы простите, гости дорогие, за такое гостеприимство, - не без юмора обратился ко всем Александр Целько. - Но это спорт, где побеждает всегда сильнейший.

Победителям и призёрам на церемонии закрытия организаторы вручили грамоты, кубки и ценные призы от «Локомотив», которыми спортсмены остались довольны.

- Мне досталась хорошая спортивная сумка, - радовался лыжник Южно–Уральской дороги Михаил Айвазов. – Партнёрам по команде вручали часы, и спортивные костюмы.

Не обидел спортсменов и Западно-Сибирский Дорпрофсож. Всем победителям в специально учрежденных к этой Спартакиаде номинациях представитель профсоюза вручил современные ноутбуки.

Особенно радовалась кемеровская теннисистка Дарья Дзюба – выигравшая в номинации Мисс Спартакиада.

По словам Карелина зимняя Спартакиада в Кемерово ещё раз доказала, что железнодорожный спорт находится на очень высоком уровне.

- С большим уважением отношусь к обществу «Локомотив», хотя его представители всегда были для меня конкурентами, поскольку сам я вступал за «Динамо», - сказал Карелин. - И особенно здорово, что вместе с интересом к спорту высоких достижений растёт интерес к массовому спорту.

Церемония закрытия зимней Спартакиады завершилась торжественной передачей флага общества «Локомотив» хозяевам летней Спартакиады для детей работников ОАО «РЖД», которая пройдет в Самаре в июне нынешнего года.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >