Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow III-я зимняя cпартакиада arrow Без пяти минут абсолютные чемпионы
Без пяти минут абсолютные чемпионы Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев (Кемерово)   
05.03.2011
fbl6533.gifЗападно-Сибирской дороге осталось победить в эстафете по лыжным гонкам и выиграть финал по мини-футболу.




На зимней Спартакиаде, которая в эти дни проходит в Кемерово, определилась тройка призёров в настольном теннисе, и финалисты мини-футбольного турнира.

Очередной день открыли соревнования по настольному теннису. Успешно пройдя четвертьфинал и полуфинал, в финале, схлестнулись Западно-Сибирская и Северная дороги. Перед началом матча никто из специалистов не рискнул прогнозировать его итог.

- Обе команды хороши, - пояснила главный судья соревнований Анаит Сукунц. - Обе демонстрировать атакующую игру. Здесь все решит удача.

В перовой встрече Александр Митрофанов (ЗСЖД) в упорной борьбе одолел Артёма Сухарева. Но в противостоянии девушек Инна Ключкина, победив сибирячку Дарью Дзюбцу, вернула интригу финалу.

 - Я понимала, что моё фиаско, по сути, означало и поражение команды. Концентрация была ежесекундной, - сказала Инна.

Однако Николай Онучин, входивший в элиту ещё советского настольного тенниса, старания девушки свёл на «нет». В третьем матче он обыграл северянина Александра Хомутецкого. Таким образом, западно-сибирские теннисисты закрепили почин своих лыжников.

- А теперь мы отправляемся на стадион «Кировец», - чтобы поддержать наших футболистов, - сказал после теннисного финала руководитель Новосибирского обособленного подразделения «Локомотив» Владимир Казаков.

Футболисты ЗСЖД воодушевлённые победой теннисистов с первых же минут четвертьфинального матча против Московской дороги организовали такой штурм ворот соперника, что те только и успевали отбиваться.

Но увлекшись атакой, сибиряки пропустили контрвыпад москвичей. Счёт действующие чемпионы ОАО «РЖД» сравняли только во втором тайме. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью и судьба встречи решилась в серии пенальти. Сердце у кемеровских болельщиков ёкнуло. Но удача хозяевам благоволила – 3:2, и ЗСЖД в полуфинале, где встретилась с Северной дорогой.

В начале встречи преимуществом владели северяне, но потом инициатива полностью перешла к футболистам ЗСЖД, забившим три безответных мяча. Во втором полуфинале с Юго-Восточная дорога с минимальным преимуществом одолела Восточно-Сибирскую.

- Думаю, счёт будет минимальный, - сделал свой прогноз на финал мастер спорта СССР Виталий Раздаев. - Победит тот, кто меньше будет ошибаться в обороне.

Лыжники разыграют последний комплект наград в эстафетной гонке, за которой будут наблюдать начальник ЗСЖД Александр Целько, и два наших прославленных олимпийских чемпиона - борец Александр Карелин и пловец Александр Попов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >