Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow III-я зимняя cпартакиада arrow Не всем медали сразу
Не всем медали сразу Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев (Кемерово)   
03.03.2011
demeneva502212080.gifНа Зимней Спартакиаде работников ОАО «РЖД», которая в эти дни проходит в Кемерово, у лыжников определились первые победители индивидуальных гонок, а футболисты с теннисистами начали отборочные игры.




Первый соревновательный день начался на лыжной базе с индивидуального женского старта классическим стилем. Погода спортсменкам благоволила, поэтому дистанцию пять километров они прошли довольно быстро. Если, по словам победительницы забега Натальи Зятиковой, не считать дополнительные подъемы.

-- Хотя лично меня это по-спортивному даже разозлили, -- сказала на финише Наталья.

Еще одна спортсменка Ирина Сидоренкова с Октябрьской дороги на финише призналась, что ожидала от себя лучшего выступления.

-- Подъемы мне давались особенно тяжело, -- вздыхала Ирина. -- Бежала и думала -- скорее бы кончилась гонка. Может быть, усталость к концу сезона накопилась. В любом случае, есть, к чему стремиться, а результат - не главное.

Всего одну секунду и семь десятых уступила Зятиковой лыжница Свердловской дороги Надежда Деменёва, занявшая второе место. Третьей финишировала Елена Соседова (ЮУЖД).

Судья по лыжным гонкам Александр Коньков отметил, что у него был немного другой расклад на призеров.

-- Честно говоря, не думал, что Зятикова придёт первой, всё-таки возраст. Но она, молодчина, удивила. У мужчин в классической гонке на 10 км победил Артём Малафеев из Южно-Уральской сборной, вторым стал Константин Бакулев (ГЖД), третьим Михаил Айвазов (ЮУЖД).

К слову, бронзовый призёр после финиша ещё несколько минут был уверен, что пришел вторым. Когда узнал, что третьим, иронично улыбнулся.

-- Ну и на нас - на солнцах - бывают пятна, -- пошутил Айвазов Будем, много трудится, и к новым звёздам стремится.

Серебянный призер Константин Бакулев, своим результатом, похоже, был доволен.

-- Конечно, девчонки с моей Горьковской дороги хотели видеть меня первым, но и второму результату очень радовались, -- сказал он.

На вопрос заданный победителю гонки Малафееву, ожидал ли он от себя такого результата, лыжник ответил, что на перовое место не надеялся, просто хотел показать хорошее время.

В отличие от лыжников теннисисты и футболисты выступали в первый день спартакиады без излишних эмоций. Но у них и задачи другие.

-- Не рвануть, как сказал, главный специалист спортивной дирекции «Локомотив» Владимир Сёмин, а рассчитать свои силы и выстрелить в финале.

В настольном теннисе определились первые фавориты в группах. В своих четверках после перового дня уверенно лидируют – Восточно-Сибирская, Южно-Уральская, Западно-Сибирская и Дальневосточная дороги.

По словам теннисистки ЗСЖД Дарьи Дзюбы, прогнозы - кто станет победителем в отсутствии сильных спортсменов Северо-Кавказской - пока делать рано.

-- Несколько лет все равнялись на ростовчан, сегодня на пальму первенства претендуют сразу пять команд. У теннисистов в отличие от футболистов и лыжников, которые бежали и играли на морозе, было особенное настроение. -- Одно то обстоятельство, что наш вил спорта «тёплый», уже даёт нам возможность более взвешенно вести подготовку к играм, правильно распределять свою энергию, - сказала главный судья теннисных баталий Анаит Сукунц.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >