Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow III-я зимняя cпартакиада arrow Нет слов, одна фантастика!
Нет слов, одна фантастика! Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев из Кемерово   
02.03.2011
2011.gifВ честь железнодорожников огонь вылетал в небо прямо из снега. Вчера в Кемерово отрылась Зимняя Спартакиада работников ОАО «РЖД», посвящённая 75 – летию «Локомотив».





До торжественного момента оставалось несколько часов, когда организаторы, судьи и представители прибывших команд, на мандатной комиссии ещё раз определились с количеством участников, подтвердив их право выйти на лыжню или на футбольное поле.

-- Дело ответственное,-- прокомментировал итоги мандатной, главный специалист спортивной дирекции Л «Локомотив» Владимир Сёмин. -- Требования к документам спортсменов, медицинским справкам, очень серьёзное. Но, слава Богу, все команды допущены к соревнованиям. Всего в Спартакиаде будут участвовать более трехсот спортсменов.

Высокий уровень спортсменов подхватила чудесная атмосфера кемеровского стадиона «Шахтер», где проходило торжественное открытие. В окружении всех 16 команд – участниц, под проникновенную музыку кружили юные фигуристки, расписывая на льду белые узоры. Как продолжение этого - поднятие флага «Локомотива» под гимн общества.

-- А мне очень понравился момент, когда наш прославленный лыжник Григорий Корнев зажигал огонь Спартакиады, -- восхищался церемонией открытия Леонид Кривонос – руководитель Калининградской дружины. - Когда его факел коснулся «ледяной» чаши, а из неё, как по мановению волшебной палочки, посыпались золотистые искры. Это хороший знак того, что нас ждёт на этой Спартакиаде то, чего не было ни на одной другой.

Лица всех спортсменов светились необыкновенным восторгом и радостью, и только один человек смотрел на происходящее с каким-то необыкновенным, особым трепетом. Подойти к Валерию Пчелинцеву, много лет отдавшему ФСО «Локомотив» на станции Кемерово, я долго не решался. И все же позже спросил, что он, сейчас, уже заместитель начальника социальной дирекции Красноярской дороги, чувствует, стоя на родной земле.

-- Чувствую большую гордость за Западно-Сибирскую дорогу за свой Кузбасс, ответил Пчелинцев. -- Ребята организовали всё на великолепном уровне.

Но признаться, мне очень хочется с Красноярской дорогой перещеголять родную дорогу. Этакий спортивный чёртик во мне сидит. Но с одинаковой любовью и трепетом, если откровенно, буду следить, и болеть за две дороги.

Участники Спартакиады приехали в Кемерово, как выяснилось не только побеждать, но и познакомиться с коллегами из других дорог, завязать с ними дружбу.

-- Я сегодня просто счастлива, -- улыбнулась лыжница из Екатеринбурга Светлана Орлова. -- Столько лиц уже знакомых и новых. Буду вдоволь общаться. Главное, чтобы снег не растаял, надо ведь и пробежать достойно.

-- Не растает, -- уверен футболист Восточно-Сибирской дороги Алексей Войтиков. -- Весна в Сибири затяжная, снега и льда хватит на несколько Спартакиад. А открытие прошло великолепно!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >