Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow III-я зимняя cпартакиада arrow Ждём, не дождёмся!
Ждём, не дождёмся! Версия для печати Отправить на e-mail
Анатолий Болдырев (Кемерово)   
01.03.2011
dsc0218612080.gifЛыжня, футбольное поле и теннисные столы к зимней Спартакиаде, которая стартует в первый день весны в Кемерово, готовы. Осталось только встретить участников.





Команды будут прибывать в Кемерово самолётами и поездами в течение всего завтрашнего дня. Некоторые спортсмены вот-вот вылетят из Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. А забайкальцы, северяне, спортсмены Приволжской, Куйбышевской, Свердловской дорог уже в пути. Организаторы же сетевой Спартакиады и судьи соревнований уже находятся в Кемерово. Несколько часов назад в конференц-зале кемеровской гостиницы «Кузбасс» они обсудили последние нюансы предстоящих стартов.

По словам главного судьи соревнований Владимира Казакова, общий регламент соревнований расписан по минутам. Однако в случае, если представители команд попросят внести небольшие изменения в график футбольных баталий или в расписание лыжных гонок, оргкомитет готов пойти им навстречу.

-- Главное, чтобы Спартакиада прошла не только на достойном спортивном уровне, но и на хорошем человеческом, - сказал Владимир Казаков. - Именно от человеческого микроклимата в командах будет зависеть общая атмосфера праздника.

Главный судья соревнований по лыжным гонкам Геннадий Предит назвал замечательным тот факт, что в соревнованиях ОАО «РЖД» принимают участие много спортсменов – любителей, а не только экс-профессионалы.

-- Конечно, дежурную по станции, только пробующую свои силы мы будем ждать на финише гораздо дольше, чем участницу Олимпиады-2002 Веру Зятикову, но в этом своя прелесть, - отметил Геннадий Предит. – Зато какой стимул для популяризации спорта на железной дороге мы дадим начинающим! - Владимир Раздаев, главный судья по мини-футболу, с волнением признался, что, несмотря на богатый судейский опыт, мини-футбол на снегу он будет курировать впервые за много лет.

-- К тому же, -- не без юмора заметил Раздаев, - белый снег оказался абсолютно зелённым, ведь ребята будут играть на искусственном газоне, который на стадионе «Кировец» постоянно чистят специальной машиной. - И привычные фавориты зимних Спартакиад, блиставшие именно на снегу, могут сдать свои позиции тем дорогам, которые лучше чувствуют себя летом на траве.

Если железнодорожный футбол и лыжные гонки по сетевым чемпионатам, проходившим в Кузбассе, уже знакомы кемеровчанам, то настольный теннис будет им явно в диковинку.

Да и главный судья по настольному теннису Анаит Сукунц сказала, что ждёт от предстоящих баталий большого зрительского интереса.

-- Пусть приходят все – от мала до велика. -- 48 наших теннисистов будут играть в хороших условиях. Зал во дворце спорта Кировского района великолепный. Есть, где разыграться, -- говорит Анаит. Столы и ракетки, которыми будут играть ребята, самые профессиональные. И уровень участников достаточно приличный. Приедут и разрядники, и кандидаты, и даже мастера спорта. Скорей бы, ждём, не дождемся!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >