Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив-Белогорье» выбыл из Лиги чемпионов
«Локомотив-Белогорье» выбыл из Лиги чемпионов Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Белогорье"   
10.02.2011
98.gifБелгородский "Локомотив" проиграл итальянскому "Кунео", и лишился шанса для продолжения борьбы в Лиге чемпионов.

Локомотив-Белогорье - Кунео - 1:3 (25:21, 13:25, 21:25, 18:25). Первый матч - 0:3.




Только победа в ответной встрече оставляла белгородскому «Локомотиву» шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. И по тому, как складывался первый сет, казалось, у хозяев есть неплохие шансы дойти как минимум до «золотого» сета. Геннадий Шипулин загадал соперником очередную загадку, снова изменив стартовый состав и выпустив в качестве диагонального игрока номинального доигровщика Ильиных.

У гостей в дебюте игры совершенно не летела подача, обе команды ошибались в атаке, но за счет надежной игры в защите и на блоке хозяева смогли повести в счете – 8:6. Не раз и не два итальянской команде удавалось подобраться к белгородцам вплотную, но «Локомотив» снова уходил вперед и удержал преимущество до конца сета. Все изменилось во второй партии, когда гости с первых же мячей захватили инициативу.

Большинство очков в этом сете «Кунео» заработало не за свет собственных действий, а за счет ошибок соперника, количество которых было просто катастрофическим. Итальянцам надо было просто держать свою игру, что они с успехом и делали. В остальное игровое время у Белгорода был лишь один шанс переломить ход игры, когда в третьем сете они уверенно начали игру и вели в счете – 12:8. После тай-аута «Кунео» капитан «Локомотива» Хтей имел возможность обеспечить своей команде 5-очковый отрыв, но попал в одиночный блок. После этого в одной расстановке гости выиграли 4 очка подряд. После эйса Николова они вышли вперед и больше не уступали лидерства до конца матча.

Все попытки «Локомотива» наладить игры в матче против чемпиона Италии потерпели крах, разбиваясь о стену сверхнадежной игры «Кунео».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >