Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Александр Зубков: Дмитрий Труненков великолепно справляется со своей работой
Александр Зубков: Дмитрий Труненков великолепно справляется со своей работой Версия для печати Отправить на e-mail
"Весь спорт"   
07.02.2011
vo.gifРулевой российского экипажа, успешно выступившего на этапе Кубка мира в Италии, Александр Зубков рассказал, почему вновь выступает с разгоняющим Дмитрием Труненковым , представляющим ЦСК "Локомотив".





"На предыдущем этапе Кубка мира в Санкт-Морицея получил небольшую травму правой ноги, поэтому в Чезане работал процентов на 75-80. Основную нагрузку на себя взял разгоняющий Дмитрий Труненков. Он сделал всё возможное и невозможное, чтобы мы поборолись и сохранили первое место в общем зачете Кубка мира. Мы старались не рисковать, а выступить надежно, удержать имевшееся преимущество. Пятого места для этого вполне хватило, поэтому я очень доволен исходом стартов.

Алексей Воевода сейчас уехал домой в Сочи – целенаправленно готовиться к чемпионату мира, который пройдет 14-20 февраля в Кенигзее (Германия). Там мы с Алексеем будем выступать в двойках. Это стандартная практика. На последних двух этапах Кубка мира основные разгоняющие сборной Германии в двойках также не выступают, уехали готовиться к чемпионату мира. Мало того, что это главный старт сезона – гонки пройдут в два дня, нагрузка выпадет большая, поэтому нужно очень тщательно подготовиться.

Дмитрий великолепно справляется со своей работой! Большую часть нынешнего сезона я провел именно с ним. Дмитрий стартовал со мной на шести этапах Кубка мира из восьми, и доказал, что может великолепно разгонять боб. Мои разгоняющие замечательно себя проявили: и Дмитрий Труненков, и Алексей Воевода. В большей степени, победа в зачете двоек – это, все-таки, победа Дмитрия. Но без помощи Алексея тоже не обошлось. В сборной России мы сейчас пытаемся ввести клубную систему, которая подразумевает работу и выступления отдельными коллективами на протяжении всего сезона и олимпийского цикла. Так вот, в моей команде, в моем клубе нет никаких недоговоренностей или ревности. Разделение наград, распределение призовых у нас ребятами давно оговорено, споров не возникает. Кто на каком этапе выступает – тот за занятые места призовые и получает. Все по-дружески", -- признался Зубков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >