Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Поражение от дебютанта
Поражение от дебютанта Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Белогорье"   
27.01.2011
4bb3079b43e67.jpgЛокомотив-Белогорье – Динамо Кр – 2:3 (25:22, 25:19, 23:25, 20:25, 12:15)







Накануне встречи в Белгороде главный тренер краснодарского «Динамо» Юрий Маричев заявил, что в его команде все прекрасно помнят о неудачном начале первого круга и об игре с «Белогорьем» в Краснодаре, поэтому настраиваются на соперника самым серьезным образом. Заводил свою команду и Геннадий Шипулин - его «Локомотив-Белогорье» потерпел два поражения кряду, и очередное поражение на своей площадке не входило ни в планы команды, ни ее болельщков. «Белогорье» начало матч именно так, как и подобает хозяину площадки и фавориту поединка: спокойно, мощно, уверенно. Общую картину хозяевам разве что портили собственные многочисленные ошибки на подаче, но полученное преимущество они сохранял до конца партии. Отрыв был небольшим, но оказался непреодолимым для гостей, несмотря на все старания игроков «Динамо», среди которых выделялись бразильские легионеры Родриго и Клебер. Если к Мочалову белгородские блокирующие начали подбирать ключики, то с бразильцами справиться никак не удавалось. Во второй партии хозяева чувствовали себя совершенно раскованно. Гости начали ошибаться, а у «львов» получалось практически все.

Мощно смотрелся в диагонали Тарас Хтей, Мусэрский, Ильиных и Косарев обрушили на защитные порядки «Динамо» град пушечных подач, и счет начал стремительно расти в пользу «Белогорья». Многочисленные замены, предпринятые Юрием Маричевым позволили немного перевести дух лидерам команды, но не внести перелом в ход этого сета. За счет удачных атак бразильцев гости сократили разницу до трех очков, но тут же последовал мощный финишный спурт «Локомотива», который снял все вопросы о победителе второй партии. Начало третьего сета ничем не отличалось от предыдущих партий, и это, вероятно, окончательно успокоило хозяев. «Динамо» начало прибавлять, стараясь сократить собственные ошибки, в то время как игроки «Локомотива» беспечно транжирили хорошие моменты и продолжая дарить очки сопернику собственными ошибками на подаче и в атаке. Лишь когда счет ко второму техническому тайм-ауту стал угрожающим – 12:16, «львы» ринулись в погоню. Тренерский штаб «Белогорья» провел ряд замен, и дважды белгородцы подбирались к динамовцам вплотную и оба раза отпускали его из-за своих ошибок. Последняя небрежность стала решающей – при счете 23:24 хозяева подали в аут.

В четвертом сете игра «Локомотива» окончательно развалилась, замены Геннадия Шипулина не вносили никаких перемен, а почувствовавшие кураж гости сравняли счет в матче. На тай-брейке сначала лидировала краснодарская команда, но хозяева выдали ударный отрезок, превратив 5:7 в 9:7, но две собственные ошибки привели к равенству в счете. Динамовцы тут же дважды подряд закрыли Хтея двойным блоком, затем Родриго один в один «зачехлил» Ильиных – 10:13. При счете 11:13 на подачу вышел Дмитрий Мусэрский, у болельщиков забрезжила надежда, что их любимец сможет переломить ход тай-брейка своими могучи подачами, но у хозяев было зафиксировано второе за сет касание сетки. Точку в матче поставил неотразимым ударом лучший игрок этого матча в составе «Динамо» бразилец Ривалдо.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >